ГлавнаяНовостиАвтомобилиToyota

Toyota представит 30 моделей электромобилей к 2030 году

На днях президент Toyota Motor Corporation Акио Тойода объявил о стратегических планах компании по расширению присутствия в сегменте электромобилей.

Компания планирует обеспечить полноценность линейки автомобилей с электроприводом и в пассажирском, и в коммерческом сегменте на глобальном уровне.

Большинство электромобилей, которые Toyota представляет в настоящее время, это модели, запланированные к выпуску в ближайшие несколько лет. Цель компании к 2030 году, в том, что бы достичь ежегодного объёма продаж электромобилей на уровне 3,5 млн единиц, включая модели марки Lexus.

Вслед за запуском первого серийного электромобиля Toyota bZ4X планируется расширять европейскую модельную линейку beyond Zero (bZ). Для моделей серии bZ была разработана специальная платформа электромобилей, которая позволяет создавать модели различных классов для разных рынков.

К 2035 году Toyota Motor Corporation планирует достичь углеродной нейтральности на производственных предприятиях за счёт совершенствования процессов, снижения энергопотребления и расширения использования инновационных технологий производства. Компания готова гибко изменять предлагаемый продукт и объёмы его производства в соответствии с рыночными тенденциями и конкретными локальными рынками.

16 декабря 2021


Обсуждение (0)добавить комментарий

0