ГлавнаяНовостиАвтомобилиToyotaCorolla

Toyota Corolla стала самым продаваемым автомобилем в мире

Компания «Тойота Мотор Корпорэйшн» (Япония), на основании внутренних данных компании и отчетов дилеров по всему миру, сообщила, что объем продаж автомобилей Toyota Corolla в 2013 году составил 1,22 миллиона штук.

Рост мировых продаж на 5% по сравнению с 2012 годом подтверждает стабильную популярность модели среди клиентов в 150 странах.

Данные аналитического исследования по регистрациям новых автомобилей Polk консалтинговой компании IHS также подтверждают, что Toyota Corolla является самым продаваемым автомобилем в мире. Согласно независимому исследованию Polk, в 2013 году клиенты в разных странах мира приобрели 1 098 524 новых автомобилей Toyota семейства Corolla. В отчете Polk учитываются 96% от объема продаж новых автомобилей в мире.

Согласно статистике «Тойота Мотор Корпорэйшн» (Япония), кумулятивные продажи Corolla в мире с момента презентации первого поколения модели в 1966 году превысили 40,72 миллиона автомобилей. Эти данные свидетельствуют о том, что Toyota Corolla стала самым продаваемым автомобилем в истории автомобильной индустрии.

29 апреля 2014


Обсуждение (0)добавить комментарий

0