ГлавнаяНовостиАвтомобилиToyotaMirai

Для Toyota Mirai в Японии построен специальный шоу-рум

На днях «Тойота Мотор Корпорэйшн» открыла в центре Токио уникальный шоу-рум для Toyota Mirai, первого в мире серийного автомобиля на водородных топливных элементах.

По замыслу Toyota, возможности демонстрационного зала не будут ограничены функционалом шоу-рума, который позволяет изучить особенности и преимущества уникального автомобиля, вобравшего в себя наиболее значимые технологические
инновации компании. Помещение будет использовано для создания многофункционального центра, вокруг которого в дальнейшем возникнет сообщество владельцев Toyota Mirai и людей, интересующихся вопросами применения водородного топлива в повседневной жизни.

Стоит отметить, что поставки Toyota Mirai в Европу начнутся летом 2015 года, на рынок США – в конце 2015 года.

Удобство владельцу современной машины обеспечивают значительный запас хода (650 километров) и экспресс-заправка баллона водородом всего за 3 минуты. Силовая установка TFCS (Toyota Fuel Cell System) максимальной производительностью 114 кВт сочетает преимущества топливных водородных элементов и гибридного привода. TFCS обладает большей энергетической эффективностью по сравнению с двигателем внутреннего сгорания и не выделяет при работе CO2 и других вредных выбросов. Toyota Mirai выделяет только воду.

20 апреля 2015


Обсуждение (0)добавить комментарий

0