ГлавнаяНовостиАвтомобилиУАЗ3303

УАЗ выпустил компактный самосвал

Он пополнил модельную линейку УАЗ СГР, первая партия автомобилей уже передана покупателям.

Самосвал создан на базе бортового УАЗ 330365, разработкой занимался партнёр автозавода – нижегородская компания "ЗАФ" ("Завод автофургонов"). Модель предназначена для транспортировки в кузове свыше 1000 килограммов различного вида грузов. Производитель позиционирует её, с учётом грузоподъемности, маневренности и компактных габаритов - для применения в сферах сельского и коммунального хозяйства.

Пол стандартной бортовой платформы УАЗ 330365 с габаритами 2680х1870х400 мм закрыт листовой сталью толщиной 1-1,5 мм. Угол наклона кузова (максимальный составляет 45 градусов) регулируется с помощью мощного 4-секционного гидроцилиндра и 12-вольтовой гидравлической станции итало-шведского производства.

Выносной проводной пульт в кабине позволяет осуществлять управление дистанционно. Дополнительный механический упор обеспечивает фиксацию платформы при регламентных работах и очистке кузова.

Полноприводный самосвал на базе УАЗ 330365 оснащается рядным 112-сильным бензиновым двигателем ЗМЗ объёмом 2,7 литра с крутящим моментом 198 Нм и 5-ступенчатой механической коробкой передач.

Сборка самосвала осуществляется на нижегородских мощностях компании "ЗАФ". Приобрести такой автомобиль возможно у официальных дилеров "УАЗа" или напрямую у производителя.

УАЗ также в ближайшее время начнёт продажи ещё одной новинки этого типа – самосвала на базе модели УАЗ "Профи". По завершении цикла испытаний и после получения ОТТС модель поступит к дилерам.

27 марта 2020


Обсуждение (0)добавить комментарий

0