ГлавнаяНовостиАвтомобилиУАЗ3909

Представлен УАЗ "Байкал" - автодом на базе "Буханки"

УАЗ совместно с партнёрской компанией "Люкс Форм" представляет новую версия для своего семейтва "СГР".

Автодом "Байкал" изначально создавался в соответствии с пожеланиями европейских клиентов по запросам компании "Made in Russia" – партнёра и дистрибьютора бренда в Германии. По информации производителя, такая версия получила спрос на внешних рынках и было решено её представить российским покупателям.

Автомобиль предназначен для поклонников экстремального отдыха и автомобильных путешествий. Доработать возможно как новый, так и подержанный УАЗ СГР. Заявленный срок переделки составляет 23 дня.

Список основных переделок начинает декорированная изнутри тканью дополнительная крыша из армированного стеклопластика с подъёмным механизмом, амортизаторами и фиксаторами в закрытом положении.

Высота салона с поднятым верхом достигает двух метров, что позволяет комфортно передвигаться и беспрепятственно раскладывать расположенную на верхнем уровне двуспальную кровать размерностью 1950х1255 мм. В верхней части крыши установлены пластиковые окна и москитные сетки.

В рабочем положении при поднятой крыше общая высота автомобиля составляет 2710 мм (в транспортном 2160 мм), масса комплекта – 70 кг. Жёсткость кузова удалось сохранить установкой алюминиевой рамы, усиливающей проём.

Ещё одно спальное место (1900х1460 мм) образуется внизу путем перевода в горизонтальное положение пары секций кровати, прикреплённых к боковым стенкам кузова, и складывания спинок двух пассажирских кресел. Конфигурация предусматривает также наличие платяного шкафа.

Функционал кемпера расширяет комплект модульной мебели, изготовленной из облегчённой ламинированной пластиком фанеры. Монтаж производится на быстросъёмные соединения по заранее установленными направляющим в полу салона с возможностью рокировки модулей в зависимости от предпочтений.

В УАЗ "Байкал" имеется полностью оборудованная кухня со встроенной раковиной и смесителем, мобильным холодильником, 20-литровыми баками для воды, столешницей для портативной плиты, шкафчиками и выдвижными столиками.

Внедорожный потенциал УАЗ СГР усилили установкой лифт-комплекта кузова, пневмоэлементов, способных изменять дорожный просвет и регулировать жёсткость подвески, шноркеля и шин BFGoodrich All Terrain. В списке дополнительного оснащения также фигурируют выдвижная маркиза, биотуалет, несколько вариантов подъёмной или стационарной крыши, отделки салона, экстерьера.

Стоимость комплекта оборудования для превращения УАЗ СГР в универсальный кемпер начинается с 500.000 рублей без НДС.

Напомним, что ранее был представлен автодом на базе модели УАЗ "Профи". Его разработала компания "Camper33" из Владимира. Стоимость такой машины "в сборе" составляет около 2,7 млн. рублей.

29 апреля 2020


Обсуждение (0)добавить комментарий

0