ГлавнаяНовостиАвтомобилиУАЗХантер

"УАЗ Хантер" окончательно оформили как грузовой автомобиль

Ульяновским автозаводом было получено расширенное Одобрение типа технического средства (ОТТС) на внедорожник "Хантер", эта модель по документам стала грузовиком.

"УАЗ Хантер Экспедиция"

Ещё в феврале текущего года автомобиль получил новый ОТТС, который относит его к категории малотоннажных грузовиков (индекс N1G), он получил заводской индекс УАЗ-2924.

Данная рокировка была сделана для обхода требований по безопасности к легковым автомобилям, т.к. у "Хантера" нет и не предвидится наличие подушки безопасности для водителя, которая является обязательной для "легковушек".

По информации указанной в ОТТС, "УАЗ Хантер" может буксировать прицепы без тормозной системы максимальной массой до 750 кг. Технически допустимая максимальная масса такого автопоезда составит, по паспорту, 3245 кг.

"УАЗ Хантер Экспедиция"

В остальном "Хантер" ставший по документам грузовым авто обладает прежними характеристиками: жёстко подключаемый полный привод с двухступенчатой раздаточной коробкой, дорожный просвет в 210 мм, угол въезда и съезда составяют 50 и 33 градуса соответсвенно.

"УАЗ Хантер Экспедиция"

Постепенно производитель намерен выпускать и продавать "УАЗ Хантер" как культовый и недешёвый внедорожник для ценителей. Так в апреле появилась специальная версия "УАЗ Хантер Экспедиция", которая оснащена силовыми бамперами, порогами, защитой рулевых тяг, электрической лебедкой и фаркопом. В салоне установлены сиденья с водоотталкивающей обивкой, двойной прострочкой и подогревом. Такой автомобиль предлагается по цене от 994.000 рублей. Для сравнения базовый внедорожник ещё 2018 года выпуска можно купить у дилеров за 687.000 рублей.

22 мая 2019


Обсуждение (0)добавить комментарий

0