ГлавнаяНовостиАвтомобилиУАЗПрофи

УАЗ "Профи" получил новую рабочую специальность

Представлен автогидроподъёмник АГП-15РТ для городских коммунальных служб.

Помимо представленной в прошлом году модификации рычажно-гидравлического подъёмника на базе УАЗ "Профи" с двухрядной кабиной, в линейке появился двухместный вариант.

АГП-15РТ построен на рамном шасси УАЗ "Профи" с бензиновым двигателем объёмом 2,7 литра (149,6 л.с.) и 5-ступенчатая МКПП, подключаемым полным приводом с односкатной ошиновкой.

Эта модель предназначена для транспортировки и подъёма ремонтной бригады с инструментом на высоту до 14,2 метра для выполнения строительных и электромонтажных работ. Спецверсия для городских коммунальных служб разработана партнёром Ульяновского автозавода, нижегородским заводом коммерческого транспорта "Рускомтранс".

В этой спецтехнике применяется стрела подъёмника облегчённой конструкции рычажного-телескопического типа ZED 15.2 производства компании CTE S. p. a. (Италия) с шарнирным механизмом и выдвижной телескопической секцией способна поворачиваться на 360°. Шланги и кабели проложены внутри стрелы для более надёжной защиты от повреждений и осадков.

Рабочая платформа подъёмника АГП-15РТ размерностью 1400 x 700 x 1100 мм и грузоподъёмностью 230 килограммов выполнена из алюминия, угол поворота вправо и влево составляет 60°. Электроизоляция корзины обеспечивает безопасность персонала при проведении монтажных работ в сети под напряжением до 1000 Вольт. Здесь предусмотрены розетка 230 Вольт, счётчик моточасов и дублирующий пульт управления, который в частности, отвечает за запуск/остановку двигателя.

Максимальный боковой вылет подъёмника достигает 5,8, а зона обслуживания – 14,7 метра. За устойчивость при эксплуатации отвечают четыре аутригера, компактный опорный контур которых позволяет установить АГП-15РТ в пределах одной дорожной полосы. Благодаря датчикам положения он фиксируется в т.ч. на неровных поверхностях.

29 мая 2020


Обсуждение (0)добавить комментарий

0