ГлавнаяНовостиАвтомобилиУрал

«Группа ГАЗ» представила новейший полноприводный грузовик Урал-5390

Автомобильный завод «Урал» «Группы ГАЗ» представил на 7-й Международной выставке технических средств обороны и защиты «Оборона и защита-2012» («Russian Defence Expo 2012») автомобиль «Урал-5390».

Новинка — перспективный бортовой бескапотный автомобиль с колесной формулой 6х6, предназначенный для эксплуатации по всем видам дорог при температуре окружающего воздуха от минус 45ºС до плюс 40ºС. Габаритно-массовые характеристики обеспечивают высокую грузовместимость и эффективность использования грузоподъемности шасси (до 16,5 т) за счет оптимизации снаряженной массы и соответствия полной массы автомобиля (25, 5 т) действующим на дорогах общего пользования ограничениям по максимально допустимой нагрузке на оси.

В конструкции автомобиля использованы комплектующие ведущих зарубежных производителей: ZF, Raba, Donaldson, RBL и др. Внедорожник укомплектован современным 6-цилиндровым двигателем ЯМЗ-536 мощностью 312 л.с., отвечающим перспективным экологическим требованиям 4-го экологического класса. В автомобиле установлена многофункциональная система приборов Continental с жидкокристаллическим дисплеем для отображения информации о состоянии работы систем.

23 августа 2012


Обсуждение (0)добавить комментарий

0