ГлавнаяНовостиАвтомобилиVolkswagen

С российского рынка отзываются Volkswagen Golf, Jetta и Skoda Octavia III, Rapid

В Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) поступила информация от ООО «Фольксваген Групп Рус» о проведении добровольного отзыва 2 764 транспортных средств Volkswagen Golf, Jetta и Skoda Octavia III, Rapid.

Отзыву подлежит 401 автомобиль Volkswagen Golf, Jetta и 2363 автомобилей Skoda Octavia III, Rapid, реализованные с 2016 г. по настоящее время с VIN-кодами согласно приложению (PDF).

Из-за скрытого повреждения, полученного при извлечении из формы после экструдирования, на некоторых автомобилях может произойти разрушение фиксатора ручной «детской» блокировки. Это может привести к тому, что включённая «детская» блокировка, особенно при сильной тряске, незаметно выключится, и дверь можно будет открыть изнутри. Выходящие дети могут, например, выбежать на дорогу, что может спровоцировать ДТП.

Уполномоченные дилеры ООО «Фольксваген Групп Рус» уведомят владельцев автомобилей, подпадающих под отзыв, путем рассылки информационных писем и/или по телефону о необходимости предоставить автомобиль в ближайший дилерский центр для проведения ремонтных работ.

Вместе с тем, владельцы могут самостоятельно, не дожидаясь письма, определить, подпадает ли их транспортное средство под отзыв, сопоставив VIN-код их автомобиля с прилагаемым выше перечнем, связаться с ближайшим дилерским центром и записаться на ремонт.

На указанных автомобилях необходимо проверить фиксацию детской блокировки согласно инструкции и при необходимости заменить замок двери.

Все ремонтные работы будут осуществляться бесплатно для владельцев.

24 ноября 2016


Обсуждение (0)добавить комментарий

0