ГлавнаяНовостиАвтомобилиVolkswagenGolf

Volkswagen Golf GTI Dark Shine дебютировал на GTI-фестивале

Тринадцать стажеров Volkswagen и Sitech Sitztechnik из Вольфсбурга отправились на австрийское озеро Вертерзее, чтобы на 34-й встрече поклонников GTI впервые представить свой Golf GTI Dark Shine с двигателем мощностью 395 л.с.

Кузов этого трехдверного спорткара окрашен в два цвета: передняя часть автомобиля выполнена в цвете серый металлик (Daytona Grey), а задняя — в уникальном перламутровом желтом цвете (R-Gelb). Отсюда и название модели — «Dark Shine» («Тёмный блеск»).

Мощность двухлитрового модифицированного двигателя TSI, которым оснащен Volkswagen Golf GTI Dark Shine, составляет 395 л.с., максимальный крутящий момент — 487 Нм при частоте вращения в 4700 оборотов в минуту. Выхлопная труба из высококачественной стали сварена вручную. Кроме того, этот уникальный GTI оборудован воздушным фильтром из углеволокна Carbon Airbox, а его интеркулер и блоки управления двигателем и коробкой передач DSG были специально переделаны для данной модели.

Отделка салона во многом поддерживает цветовую концепцию кузова: кожаная обивка спортивных сидений от фирмы Recaro, а также сидений второго ряда кресел имеет серый цвет (Daytona Grey), как и кузов. Средняя часть спинок сидений обтянута алькантарой черного цвета (Titanium Black), а боковые части спинок и сидений — черной кожей. С обивкой контрастируют надписи «GTI» на спинках спортивных сидений и одинарные или двойные декоративные швы жёлтого цвета. Спортивные сиденья отделаны эффектной желтой окантовкой. Мультифункциональное рулевое колесо обтянуто алькантарой чёрного цвета (Titanium Black), декоративные швы и накладки, окантовка и стрелки инструментов приборной панели выполнены в желтом цвете.

Volkswagen Golf GTI Dark Shine оборудован акустической High-End-системой, общая мощность которой 3500 Вт.

21 мая 2015


Обсуждение (0)добавить комментарий

0