ГлавнаяНовостиАвтомобилиVolkswagenTarek

Будущий кроссовер Volkswagen Tarek для России проходит тесты

Прототипы новой модели были замечены на дорогах недалеко от бразильского города Сан-Паулу.

"Глобальный" кроссовер Volkswagen Tarek будет продаваться в Южной Америке, США, России и других странах. Внешне версии для разных стран будут иметь минимальные различия.

Судя по шпионским фото, Volkswagen Tarek будет очень похож на кроссовер Volkswagen Tharu выпускаемый в Китае для внутреннего рынка. По сути это одна модель, длина VW Tharu составляет 4.453 мм, расстояние между осями - 2.680 мм, объём багажного отделения - 410 литров.

Тестовые прототипы Volkswagen Tarek спереди и сзади закрыты защитной плёнкой, но по ним можно увидеть, что модель, в отличие от Tharu, получит переработанную радиаторную решётку чёрного матового цвета, черную окантовку стёкол, наружные ручки дверей в цвет кузова, а также другие молдинги.

Volkswagen Tarek для Южной Америки может получить 1,4-литровый двигатель TSI в 148 л.с. и 250 Нм крутящего момента, в сочетании с 6-ступенчатым "автоматом" и только передним приводом. В других странах модель могут оснащать более мощными двигателями, роботизированной коробкой передач и полным приводом.

Кроме стандартной пятиместной версии, планируется и 7-местный вариант модели.

Продажи VW Tarek в Южной Америке начнутся в 2020 году, в конце будущего года кроссовер могут начать собирать и в России. А в США модель ожидается в конце 2021 года, эту версию будут выпускать в Мексике.

Фото: Motor1

02 августа 2019


Обсуждение (0)добавить комментарий

0