ГлавнаяНовостиАвтомобилиVolkswagenTiguan

Рестайлинг Volkswagen Tiguan 2021 представлен официально

Компактный кроссовер получил изменения по кузову и салону, а также новые силовые агрегаты.

Volkswagen Tiguan R-LineVolkswagen Tiguan R-Line

Внешней новый Volkswagen Tiguan 2021 стал и солиднее и спереди стал больше напоминать флагманский Touareg. Появилась новая решётка радиатора, головная оптика, бамперы, изменился рисунок задних фонарей. Передние фары в базе светодиодные, опционально могут поставить матричные. Крупное название модели теперь расположено по центру багажной двери.

Volkswagen Tiguan R-LineVolkswagen Tiguan R-Line

В салоне обновлённого "Тигуана" слегка модернизированная передняя панель, в которой появилась мультимедийная система нового поколения, переработанный блок климат-контроля с сенсорным управлением.

Volkswagen Tiguan R-LineVolkswagen Tiguan R-Line

Основная линейка бензиновых и дизельных двигателей для европейского рынка не изменилась, некоторым моторам прибавили мощности.

Для Volkswagen Tiguan 2021 предлагаются бензиновые турбированные двигатели 1.5 TSI и 2.0 TSI, выдающие от 130 до 230 "лошадок". Также есть несколько вариантов 2-литрового турбодизеля мощностью 122–200 л.с. Двигатели сочетаются с 6-ступенчатой механической коробкой передач или 7-ступенчатым роботом DSG.

Volkswagen Tiguan RVolkswagen Tiguan R

Теперь модельный ряд кроссовера включает "заряженную" модификацию Volkswagen Tiguan R со спортивным обвесом кузова и бензиновым двухлитровым тубированным агрегатом, выдающим серьёзные 320 л.с. Он сочетается с роботизированной коробкой передач. У такой машины только полный привод, перенастроенная подвеска и усиленная тормозная система.

Volkswagen Tiguan RVolkswagen Tiguan R

Для тех, кто более "зелёный" предложили гибридную модификацию под названием Volkswagen Tiguan eHybrid. Это подзаряжаемый гибрид на основе бензинового двигателя и электромотора совокупной мощностью в 245 "лошадок". Запас хода исключительно в электрическом режиме составляет 50 км.

Volkswagen Tiguan eHYBRIDVolkswagen Tiguan eHYBRID

Рестайлинговый "Фольксваген Тигуан" 2021 появится в продаже на европейском рынке в августе текущего года. В России как и прежде будут продавать машины локальной сборки с бензиновыми и дизельными моторам, которые производят на заводе в Калуге. Там обновлённый кроссовер могут начать собирать в лучшем случае осенью текущего года.

03 июля 2020


Обсуждение (0)добавить комментарий

0