ГлавнаяНовостиАвтомобилиVolkswagenViloran

Большой минивэн Volkswagen Viloran запатентовали в России

Немецкая марка похоже не исключает возможности поставки на наш рынок модели китайской сборки.

Изображения модели "Фолксваген Вилоран" на днях появились в открытой базе Федерального института промышленной собственности (ФИПС).

Volkswagen Viloran был представлен весной 2020 года, он выпускается на китайском заводе SAIC-Volkswagen и доступен пока только на местном рынке. Где уже успел получить хорошую популярность.

Семиместный минивэн создан на модульной платформе MQB и является самой крупной моделью, разработанной на такой "тележке". Его размеры превосходят кроссовер Volkswagen Teramont и европейский минивэн Volkswagen Sharan. На втором ряду машины устанавливаются комфортные раздельные "капитанские" кресла. Оснащение и отделка салона выполнены по "бизнес-классу".

Габаритные размеры Volkswagen Viloran составляют: длина - 5346 мм, ширина - 1976 мм, высота - 1781 мм.

Переднеприводной Volkswagen Viloran оснащается четырёхцилиндровым бензиновым турбомотором TSI объёмом 2,0 литра, мощностью 186 или 220 л.с. от китайской версии кроссовера VW Teramont. Мотор сочетается с 7-ступенчатой роботизированной трансмиссией DSG.

Цена Volkswagen Viloran на китайском рынке в пересчёте на рубли составляет в районе 3,7-4,2 млн. рублей по курсу. Пока скорее всего автопроизводитель решил "застолбить" модель для нашего рынка, при этом нельзя исключать в перспективе появления этого минивэна в России.

09 сентября 2020


Обсуждение (0)добавить комментарий

0