ГлавнаяНовостиАвтомобилиVolvoXC90

С российского рынка отзываются 413 автомобилей Volvo XC90

В Росстандарт поступила информация от ООО «Вольво Карс» о проведении добровольного отзыва транспортных средств Volvo XC90. Информация предоставляется в рамках реализации положений Федерального закона от 27.12.2002 г. № 184-ФЗ «О техническом регулировании».

Отзыву подлежат 413 автомобиля Volvo XC90, произведенных в 2015 году, с VIN-кодами согласно приложению.

Причиной отзыва послужила вероятность того, что на автомобилях, подпадающих под отзыв, электропроводка системы защиты от бокового удара (SIPS) в передних сидениях может быть неправильно смонтирована (зажата между задней рамой сидений и кронштейном SIPS), из-за чего может быть повреждена изоляция проводов.

Уполномоченные дилеры ООО «Вольво Карс» уведомят владельцев автомобилей, подпадающих под указанные отзывы, путем рассылки информационных писем и/или по телефону о необходимости предоставить автомобиль в ближайший дилерский центр для проведения ремонтных работ.

Вместе с тем, владельцы могут самостоятельно, не дожидаясь письма, определить, попадает ли их автомобиль под отзыв, сопоставив VIN-код их автомобиля с прилагаемым перечнем (см. ссылку выше), связаться с ближайшим дилерским центром и записаться на ремонтные работы

На всех автомобилях, подлежащих отзыву, будет проведена проверка и при необходимости изменено положение жгута проводов.

Все ремонтные работы будут осуществляться бесплатно для владельцев.

Стоит отметить, что в начале июля компания Volvo отозвала с российского рынка автомобили S80, V70, S60, XC70, V60, XC60 и Volvo V40CC (в количестве 837 штук).

28 июля 2015


Обсуждение (0)добавить комментарий

0