ГлавнаяНовостиАвтомобилиЗАЗВида

В Казахстане начнут собирать ZAZ Vida

Завод «Агромашхолдинг», расположенный в республике Казахстан, в ближайшее время готов запустить производство автомобилей ZAZ Vida.

«Автомобиль Vida — это немного перелицованный Chevrolet Aveo предыдущего поколения. На рынке Украины данная модель появилась весной 2012 года, а в России — летом этого года. В Казахстане первые автомобили Vida отечественного производства появятся в первом квартале 2013 года», — сообщают в пресс-службе «Агромашхолдинга».

Автомобиль Vida, собранный в Казахстане, сначала будет представлен в кузове седан, с объёмом двигателя 1,5 л. (109 л.с., 140 Нм) с механической коробкой передач. В будущем будут представлены модели в исполнении кузова хэтчбэк, а также будут версии с автоматической коробкой передач. Также будет возможность приобрести автомобиль с бензиновым двигателем объёмом 1,3 л. и 1,4 л. Максимальная скорость автомобиля 170 км/ч, расход топлива в смешанном цикле составляет 7,2 л./100 км.

«Комплектации автомобиля будут представлены в трех версиях, самая базовая включает в себя гидроусилитель руля, подушку безопасности для водителя, задние противотуманные фары, аудиоподготовка на четыре динамика и регулируемая по наклону рулевой колонкой. Оснащение SX предполагает дополнительное наличие передних электростеклоподъемников, электрических внешних зеркал с подогревом, окрашиваемых в цвет кузова, центрального замка, передних противотуманных фар и кондиционера. Дорогой комплектации салон будет обит иной тканью и добавлены литые 15-дюймовые диски», — отмечается в сообщении пресс-службы.

Стоимость автомобиля Vida сейчас обговаривается. Все автомобили получат фирменный гарантийный и послегарантийный сервис. Гарантия на автомобили Chance будет составлять 3 года гарантии или 100 000 км пробега.

06 декабря 2012


Обсуждение (0)добавить комментарий

0