ГлавнаяНовостиАвтомобилиЗИЛ

ЗИЛ показал свои новинки на выставке Autotrans 2012

АМО ЗИЛ принял участие в международной специализированной выставке грузовой техники Autotrans 2012, прошедшей с 5 по 8 сентября 2012 года в МВЦ «Крокус Экспо».

Экспозиция завода была посвящена 95-и летию старейшего российского автомобильного производства: соединяя историю и современность, она отразила преемственность времен и поколений техники, выпускаемой на мощностях предприятия. Историческую ценность разработок, а также огромный профессиональный опыт предприятия подчеркнул безусловный eye stopper выставки — 1 из 8 сохранившихся в мире семиместных лимузинов ЗИС 115 — первый серийный отечественный легковой автомобиль с бронезащитой, производившийся на заводе для высших руководителей СССР — членов Президиума ЦК ВКП (б).

В рамках грузового автосалона АМО ЗИЛ представил образцы специализированной и коммунальной техники отечественного производства достойные внимания профессионалов российского рынка коммерческого автотранспорта.

Завод показал автогидроподъемник ЗИЛ-5301 с рестайлинговым оперением и надстройкой SNAKE 189 SMART. Комплектация автомобиля включает в себя АБС, электрические стеклоподъемники, обновленные комфортабельные сидения и систему спутниковой навигации ГЛОНАСС.

На выставке был продемонстрирован также малый лесопатрульный комплекс (МЛПК) на шасси ЗИЛ 4327 — автомобиль повышенной проходимости, являющийся базовым для автомобилей нового поколения. Перспективные автомобили данной серии будут укомплектованы недавно разработанными агрегатами трансмиссии, новыми мостами с одноступенчатым редуктором. Дифференциал заднего моста снабжен механизмом принудительной блокировки. Новая «раздатка» с симметричным межосевым блокируемым дифференциалом обеспечивает постоянный полный привод, вместо применявшегося прежде подключаемого переднего привода. Кроме того, техника на базе ЗИЛ-4327 теперь комплектуется рулевым механизмом с гидроусилителем ЗИЛ-RBL. Таким образом, ЗИЛ-4327 на новой агрегатной базе стал более маневренным и устойчивым, а его грузоподъемность может быть увеличена с 3,5 до 5 т. В 2012 АМО ЗИЛ произвел первые 10 автомобилей в данной комплектации.

ЗИЛ-5301Малый лесопатрульный комплекс (МЛПК) на шасси ЗИЛ 4327
14 сентября 2012


Обсуждение (0)добавить комментарий

0