ГлавнаяНовостиАвтомобилиЗИЛ

Модельный ряд АМО ЗИЛ пополнил спецавтомобиль «Охотник»

В гамме специальных автомобилей, выпускаемых АМО ЗИЛ, появилась еще одна модель.

Грузопассажирский колесный автомобиль ЗИЛ-390615 «Охотник» с колесной формулой 4х4 может выполнять широкий спектр транспортных задач, как в стандартных дорожных условиях, так и на бездорожье, где не способна работать обычная колесная техника.

Отличительными чертами автомобиля можно назвать бортовую схему трансмиссии с блокируемым межбортовым дифференциалом, гидромеханический рулевой привод и независимую торсионную подвеску всех колес.

При использовании автомобиля в условиях бездорожья можно принудительно заблокировать дифференциал в раздаточной коробке, тем самым жестко связать колеса друг с другом.

Благодаря гидромеханическому рулевому приводу с управляемыми передними и задними колесами «Охотник» поворачивается с минимальным радиусом по переднему внешнему колесу - 6,2 метра. Рулевой привод модели оснащен устройством запаздывания поворота задних колес относительно передних, что позволяет производить подруливание только передними управляемыми колесами на скорости до 94 км/ч.

Для автомобиля «Охотник» специалистами АМО ЗИЛ была разработана оригинальная рама постоянного сечения. Узлы трансмиссии, рулевого привода и системы тормозов скомпонованы таким образом, что значительная часть их не выступают за габариты рамы.

Автомобиль оснащен лебедкой с гидравлическим приводом. Лебедка расположена в задней части рамы автомобиля. Максимальное тяговое усилие лебедки 6 т., длина троса 60 метров. Особенностями лебедки являются волновой редуктор и реверсивный гидравлический привод.

Силовой агрегат «Охотника» состоит из дизельного двигателя максимальной мощностью 154 л.с., отвечающего стандарту Евро-4, и 5-ступенчатой коробки передач с ускоряющей передачей. При этом минимальная устойчивая скорость движения автомобиля 4-5 км/ч.

«Охотник» в базовой версии оснащается семиместной кабиной и алюминиевой платформой. Автомобиль может также оснащаться как 3-х местной кабиной, так и кабиной с двумя спальными местами, бортовыми платформами и кунгами. Под заказ могут устанавливаться как отечественные, так и импортные двигатели и коробки передач, колеса с шинами повышенной проходимости размерностей 12.00-20, 14.00-20 и даже 16.00-20.

АМО ЗИЛ уже приступил к изготовлению небольшой партии этих автомобилей на заказ.

21 октября 2013


Обсуждение (0)добавить комментарий

0