ГлавнаяНовостиАвтомобилиЗИЛ4329

Испытания обновлённого грузовика ЗИЛ-432930 завершаются

АМО ЗИЛ завершает испытания модернизированного среднетоннажного грузовика, отвечающего экологическим требованиям стандарта Евро-4.

Одной из целей проведенной работы было увеличение конструктивного ресурса автомобиля до 600 000 километров пробега. Это позволит ему на равных конкурировать с однотипным транспортом отечественного и зарубежного производства.

Усовершенствованный среднетоннажный автомобиль ЗИЛ-432930 способен перевозить до 6 тонн груза и отвечает требованиям экологического стандарта Евро-4. В ходе модернизации конструкция модели была полностью переработана. Изменениям подверглись все ее основные узлы и агрегаты.

В автомобиле использована измененная конструкция рамы достаточно легкая и одновременно прочная. На автомобиле установлен двигатель ММЗ Д-245.9 с рабочим объемом 4750 куб. см. и мощностью 136 л.с. Мотор работает в паре с модернизированной коробкой передач СААЗ и усовершенствованным узлом сцепления Sachs, который характеризует более высокая надежность по сравнению с ранее применявшимися аналогами. По желанию заказчика предусмотрена возможность установки на автомобиль двигателя фирмы Cummins (143-157 л.с.) и коробки передач ZF.

Изменения претерпели узлы и механизмы трансмиссии и ходовой части автомобиля. На передней оси были применены малолистовые рессоры, позволяющие уменьшить массу неподрессоренных частей и повысить плавность хода. Тормозная система на передней оси получила более широкие тормозные барабаны и тормозные колодки с накладками увеличенной ширины, что позволяет повысить срок их эксплуатации.

Также внесены усовершенствования в конструкцию кабины. Металлическое оперение — капот, крылья, решетка радиатора — заменено на пластиковое. Это позволяет снизить вес автомобиля и повысить его топливную экономичность.
Многое сделано для того, чтобы кабина модернизированного грузовика стала более безопасной и удобной в повседневной эксплуатации. Рациональное использование пространства кабины позволило разместить в ней водительский инструмент, изменить ее интерьер и повысить эргономические характеристики. Модернизированный автомобиль получил удобные сидения с встроенными ремнями безопасности - водительское и двухместное пассажирское. Установлена новая рулевая колонка с измененной конструкцией регулировки положения рулевого колеса, механические стеклоподъемники заменены современными электрическими, применены новые дверные замки, позволяющие опционально использовать их с дистанционным ключом.

05 июля 2013


Обсуждение (0)добавить комментарий

0