ГлавнаяНовостиСкидки и акции

Спортивный характер: Octavia RS

Компания SKODA уже более века работает в области автоспорта — редкий производитель автомобилей может похвастаться столь значительным опытом.

Спортивные традиции SKODA воплощены в модели Octavia RS с ее динамичным дизайном. При этом RS сохраняет все преимущества обычных модификаций Octavia — удобство в использовании и комфорт. Экономичность, надежность, вместительность и безопасность остаются традиционными достоинствами этих автомобилей.

Отлично сбалансированные характеристики Octavia RS эффектно сочетаются с переработанным дизайном: изменен облик передней части автомобиля, предлагаются новые легкосплавные диски и обновленные расцветки кузова. В салоне использована стильная кожаная отделка Decor RS или RS Supreme. Система двухзонного климат-контроля Climatronic теперь оснащена датчиком, который постоянно измеряет качество воздуха, поступающего в автомобиль, и при необходимости автоматически включает режим рециркуляции.

На передней части Octavia RS эффектно выделяется радиаторная решетка с эмблемой RS, переходящая в столь же выразительные передние фары, которые дополнительно можно оснастить ксеноновыми лампами и функцией адаптивного освещения. Противотуманные фары установлены на переднем бампере.

Подвеска Octavia RS занижена на 13 мм по сравнению с обычными модификациями; на выбор предлагается восемь расцветок окраски. Вместо стандартных 17-дюймовых легкосплавных колесных дисков Zenith можно установить диски Neptune (7,5 x 18 дюймов).

Список различных опций в области комфорта, безопасности и функциональности для Octavia RS весьма обширен. Элегантная кожаная отделка интерьера RS Supreme и эксклюзивные накладки на порог двери RS подчеркивают спортивный стиль автомобиля.

Двигатель Octavia RS соответствует стандарту «ЕВРО-5» по выбросам загрязняющих веществ. Несмотря на мощность в 147 кВт (200 л.с.) при 5100–6000 об./мин., 2-литровый бензиновый двигатель TSI отличается низким расходом топлива (7,7 л на 100 км в смешанном цикле), а выброс CO2 составляет лишь 180 г/км.

В 2000 году SKODA AUTO представила первый спортивный автомобиль новой серии, отличающийся динамикой и маневренностью, присущей гоночным моделям компании. Еще в 1901 году основатели компании SKODA Вацлав Лаурин и Вацлав Клемент стремились максимально усовершенствовать ходовые характеристики своих автомобилей в гонках как на мощеных, так и на грунтовых дорогах. В начале 1970-х годов на спортивных автомобилях SKODA 180 RS и SKODA 200 RS впервые появилось обозначение RS («ралли-спорт»). Модель SKODA 130 RS, ставшая королевой ралли, кольцевых и горных гонок, принесла этим буквам всемирную славу. Среди достижений SKODA 130 RS — победа на ралли Монте-Карло в 1977 году и в чемпионате Европы по шоссейно-кольцевым гонкам в 1981 году.

Skoda Octavia RS у официального дилера РОЛЬФ Магистральный.

На правах рекламы

25 июня 2015
Просмотров: 2672


Обсуждение (0)добавить комментарий

0