ГлавнаяНовостиВокруг авто

Длина южного дублера Кутузовского проспекта составит почти 11 км

Длина южного дублера Кутузовского проспекта, который протянется от Третьего транспортного кольца до МКАД, может составить 10,5 км, следует из проекта планировки трассы, разработанного Москомархитектурой.

Дублер пройдет по территории промзоны Очаково, далее - вдоль Киевского направления железной дороги через районы Очаково-Матвеевское, Раменки, Фили-Давыдково, Дорогомилово. Магистраль можно разделить на три основных участка: первый — от МКАД до Аминьевского шоссе, второй — от Аминьевского шоссе до Минской улицы, третий — от Минской улицы до Третьего транспортного кольца.

Южный дублер будет иметь шесть полос для движения в оба направления, для пешеходов построят тротуары шириной 3 м и шесть подземных пешеходных переходов. Как ранее сообщал заместитель мэра по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин, проезд по новой дороге, в отличие от северного дублера, будет бесплатным.

По его словам, строительство северного дублера Кутузовского проспекта должно начаться в 2015 году. Он станет продолжением скоростной автодороги в обход города Одинцово и пройдет от Молодогвардейской транспортной развязки до Московского международного делового центра «Москва-Сити» вдоль Смоленского направления Московской железной дороги. Проектом предусмотрено строительство моста с выходом на Красногвардейскую набережную, эстакады-моста в створе 1-го Красногвардейского проезда, еще четырех эстакад, а также двух транспортных развязок на пересечении со Старорублевским шоссе и Северо-Западной хордой.

18 декабря 2014


Обсуждение (0)добавить комментарий

0