ГлавнаяНовостиВокруг авто

Российские дилеры просят правительство поддержать авторынок

Ассоциация «Российские автомобильные дилеры» (РоАД) попросила правительство РФ разрешить использовать материнский капитал для покупки нового автомобиля для семьи, а также запустить программу льготного кредитования путем субсидирования ставки или целевого фондирования банков.

Как сообщает РИА Новости, это уже четвертое обращение РоАД в правительство с просьбой возобновить субсидирование автокредитов. Предыдущее письмо ассоциация направила на следующий день после совещания по поддержке рынка автомобильной техники, которое провел Медведев 2 декабря в Набережных Челнах. По итогам совещания премьер поручал ведомствам рассмотреть возможность как запуска льготного автокредитования, так и использования материнского капитала на покупку машин.

По мнению РоАД, для семей, у которых уже решен жилищный вопрос, возможность приобретения автомобиля с использованием материнского капитала станет шансом для оперативного инвестирования средств. «В итоге эти деньги вернутся в реальный сектор, обеспечив загрузку российских автомобильных заводов и других предприятий отрасли», — отмечают в ассоциации.

28 января 2015


Обсуждение (0)добавить комментарий

0