ГлавнаяНовостиВокруг авто

Более 8 тысяч машиномест появится в центре Москвы в 2015 году

Более 8 тысяч машиномест планируется построить и оборудовать в Центральном округе столицы в этом году, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

«Часть из них уже введена — гараж на 1139 машиномест в деловом центре «Москва-Сити», подземная автостоянка на 135 машиномест для учебного корпуса Российской экономической Академии имени Плеханова», — сказал чиновник.

По его словам, два подземных гаража на 575 мест появятся в жилых домах, построенных за счет средств городского бюджета. Также будет введено восемь инвестиционных объектов, в которых предусмотрено 3270 мест для автомобилей.

Помимо этого, большой паркинг на 1300 машиномест возведут в многофункциональном жилом комплексе на Мытной улице, проект которого включает реконструкцию стадиона «Труд».

На объектах социальной сферы за счет средств инвесторов оборудуют 16 парковок на 3147 машиномест. Еще две парковки на 235 мест обустроят за счет городского бюджета.

«Подземная парковка на 225 мест будет построена в театре «Геликон-Опера», а под малой сценой Театра имени Вахтангова разместится стоянка для 91 автомобиля. Парковки появятся и возле патологоанатомического корпуса НИИ скорой помощи им. Н.В. Склифосовского и монастырской гостиницы Покровской женской обители», — отметил А. Бочкарев.

Как сообщили в Департаменте строительства Москвы, всего в 2015 году в Москве планируется построить более 90 гаражных комплексов на 35 тысяч машиномест.

27 апреля 2015


Обсуждение (0)добавить комментарий

0