ГлавнаяНовостиВокруг авто

АвтоВАЗ, КамАЗ и ГАЗ намерены расширить свое присутствие в Египте

Министерство промышленности и торговли РФ окажет содействие продвижению компаний российского автопрома на египетском рынке.

Об этом заявил министр промышленности и торговли России Денис Мантуров по итогам рабочего визита в Каир 26 мая 2015 года. О расширении присутствия в Египте уже заявили АвтоВАЗ, КамАЗ и Группа ГАЗ.

Денис Мантуров: «Мы рассчитываем, что уже в этом году совместное предприятие АвтоВАЗа в Египте обеспечит выпуск 2,5 тыс. автомобилей, а со следующего года, после завершения модернизации производственных мощностей, – не менее 3 тыс. автомобилей в год. КамАЗ, УАЗ и ГАЗ уже ведут переговоры с местными компаниями по организации совместных производств. У российских автопроизводителей есть опыт по сборке автомобилей в Египте, продаж и обслуживания, а самое главное – по эксплуатации техники в местных условиях. Как только договоренности будут достигнуты, наши компании смогут обеспечить и производство, и поставку комплектующих, чтобы удовлетворить существующий спрос».

Планы российских автомобильных компаний в Египте:

– У компании АвтоВАЗ уже есть опыт сборки, поставки и эксплуатации автомобилей в регионе, и компания готова развивать производственные мощности. После завершения модернизации совместное предприятие сможет выпускать не менее 3 тыс. автомобилей в год.

– КамАЗ рассматривает возможность организации сборочного производства. Компания проявила интерес к созданию инфраструктуры по сборке, ремонту и техническому обслуживанию своей техники с частичной или полной локализацией.

– Группа ГАЗ изучает вопрос о сборке в Египте пассажирских автобусов.

29 мая 2015


Обсуждение (0)добавить комментарий

0