ГлавнаяНовостиВокруг авто

Сергей Собянин открыл 75-ю эстакаду в Москве с 2011 года

Мэр Москвы Сергей Собянин запустил движение транспорта по новой эстакаде на пересечении МКАД и Ленинского проспекта. Она стала 75-й по счету, начиная с 2011 года.

Реконструкция транспортной развязки на пересечении Ленинского проспекта и МКАД началась в марте 2014 года. Проектом предусмотрено строительство четырех эстакад: с Киевского шоссе на внутреннюю сторону МКАД (840 м), с Ленинского проспекта на внешнюю сторону МКАД (750 м), с Киевского шоссе на внешнюю сторону МКАД (500 м) и по основному ходу внешней стороны МКАД (90 метров).

«Сейчас мы уже запускаем первые объекты этого комплекса — эстакаду, которая ведет с внешней стороны МКАД на Ленинский проспект и с Ленинского проспекта на внешнюю сторону МКАД. Общий объем строительства составляет около 14 км дорог, около 3 км эстакад, путепроводов, мостов», — сказал Сергей Собянин.

Устаревшая транспортная развязка типа «клеверный лист» будет заменена развязкой с направленными съездами. За счет разделения транспортных потоков её пропускная способность увеличится почти в 2 раза. В целом реконструкция позволит существенно улучшить условия движения по МКАД в районе 44-45 км, по Киевскому шоссе — в сторону аэропорта «Внуково» и в центр — по Ленинскому проспекту. «Эстакада позволит нам полностью перезапустить движение с Ленинского проспекта на внешнюю сторону МКАД. Кроме этого, остаются остаточные работы по запуску эстакады с Киевского шоссе на внутреннюю сторону МКАД и по запуску тоннеля, который соединит внутреннюю строну МКАД с Киевским шоссе», — отметил генеральный директор компании-подрядчика ОАО «Московская инженерно-строительная компания» («МИСК») Фарит Хайдаров.

30 июня 2015


Обсуждение (0)добавить комментарий

0