ГлавнаяНовостиВокруг авто

Спрос на электронные полисы ОСАГО в регионах продолжает расти

Автовладельцы из российских регионов в десять раз чаще проявляют интерес к покупке электронного ОСАГО (Е-полис), чем жители Москвы, Санкт-Петербурга, Московской и Ленинградской областей.

Такие данные привел президент Всероссийского союза страховщиков (ВСС) и Российского союза автостраховщиков (РСА) Игорь Юргенс по итогам анализа количества обращений к базе данных АИС РСА.

Он уточнил, что первые пять проданных Е-полисов ОСАГО были реализованы именно жителям регионов: Палласовка (Волгоградская обл), Благовещенск (Амурская обл), Мурманск (Мурманская обл), Набережные Челны (Татарстан), Первомайский (Оренбургская обл).

«Таким образом, можно с уверенностью сказать, что система заработала, электронный полис шагает по стране», — отметил И.Юргенс.

В целом на сегодняшний день в числе 737 обращений в базу данных АИС РСА на Москву приходилось 35 обращений, на Московскую область — 31, на Санкт-Петербург — 7, на Ленинградскую область — 3.

Остальные 661 обращение были осуществлены из регионов, причем существенная доля приходится на некрупные города и населенные пункты. Так, например, в числе первых обладетелей Е-полисов ОСАГО стали жители из следующих населенных пунктов: Чистополь (Татарстан), Майкоп (Адыгея), Кевдо-Мельситово (Пензенская обл), Ивот (Брянская обл), Донецк (Ростовская обл), Тереньга (Ульяновская обл), Кинель (Самарская обл), Туймазы (Башкортостан ), Гайны (Свердловская обл), Переславль-Залесский (Ярославская обл), Мыски (Кемеровская обл), Мыски (Кемеровская обл), Коряжма (Архангельская обл), Средняя Турша (Марий Эл), Димитровград (Ульяновская обл), Черлак (Омская обл).

«Можно говорить о том, что задача доступности ОСАГО решена», — сказал И.Юргенс, напомнив, что в настоящее время сервис доступен для пролонгации действующих договоров, а с 1 октября 2015 года и для новых договоров.

07 июля 2015


Обсуждение (2)добавить комментарий

Эдик, 07.07.2015, 14:27
через интернет удобно покупать! а москали не хотят почему-то :-)
ромек, 07.07.2015, 14:41
нужно что бы им хохлы объяснили как пользоваться инетом :-)
0