ГлавнаяНовостиВокруг авто

Москва и Питер побили рекорд по оформлению ДТП без участия ГИБДД

Число обращений в страховые компании с документами, оформленными без участия представителей ГИБДД (Европротокол) в июле в Москве выросло по сравнению с июнем в 2,4 раза и составило 14,2% от общего числа заявлений в страховые компании в рамках прямого возмещения убытков.

Об этом сообщил президент Всероссийского союза страховщиков (ВСС) и Российского союза автостраховщиков (РСА) Игорь Юргенс.

Он добавил что автовладельцы пользовались в столице Европротоколом в июле 1,536 тыс. раз из 10,819 обращений за возмещением убытков, тогда как ранее в среднем в месяц они прибегали к этому способу получения выплаты 500-550 раз.

По его словам, в Санкт-Петербурге четверть всех обращений оформлена по Европротоколу (рост в 1,4 раза).

«Таким образом, можно утверждать, что Москва и Санкт-Петербург в июле побили рекорд по оформлению ДТП по Европротоколу, причем эта тенденция характерна и для других крупных городов», — уточнил И. Юргенс.

Так, например, в Самаре доля обращений за возмещением по упрощенной схеме выросла в 2,4 раза, в Нижнем Новгороде — в 1,8 раза, в Казани — в 1,4 раза.

По словам И. Юргенса, в целом по России в июле 18,5% обращений было оформлено по Европротоколу, этот показатель вырос по сравнению с предыдущим месяцем в 1,3 раза.

04 августа 2015


Обсуждение (0)добавить комментарий

0