ГлавнаяНовостиВокруг авто

IAA 2015: Все премьеры Франкфурта

Во Франкфурте-на-Майне (Германия) открылся юбилейный — 66 по счету — автосалон IAA (Die Internationale Automobil-Ausstellung).

Первые два дня (15 и 16 сентября) выставка открыта для профессионалов автомобильной отрасли и журналистов, а с 17 по 27 сентября ее смогут посетить обычные автолюбители.

В этом году упор на мотор-шоу сделан на перспективные концепт-кары (преимущественно — гибридные и электрические) и «умные» автомобили, способные «общаться» с Интернетом и выполнять команды владельцев.

Проходят в рамках IAA 2015 и премьеры долгожданных серийных автомобилей, в основном — европейских и азиатских.

В ходе работы выставки мы расскажем о ее наиболее интересных экспонентах. Внизу представлен список автомобилей, которые, как мы считаем, характеризуют общую атмосферу IAA 2015 и отражают тенденции развития мировой автомобильной промышленности (информация дополняется и обновляется).

Audi e-tron Quattro

Концепт-кар Audi e-tron quattro использует мощность трех электрических двигателей: один электродвигатель приводит в действие переднюю ось, два других — задние колеса. Суммарная мощность двигателей составляет 320 кВт. В режиме временного увеличения мощности boost водитель может использовать мощность до 370 кВт, при этом крутящий момент будет составлять более 800 Нм.

Bentley Bentayga

Новинка оснащена 6-литровым бензиновым турботором W12, мощность которого 608 л.с., и 8-ступенчатой АКПП.

Полноприводная модель будет доступна пяти- и четырехместном исполнениях и получит самую современную электронную оснастку.

Ford Focus RS

Новинка разгоняется от 0 до 100 км/ч за 4,7 секунды и развивает максимальную скорость 266 км/ч благодаря специально разработанной версии нового двигателя Ford EcoBoost объемом 2,3 литра, выдающего мощность до 350 л.с.

Honda Civic Tourer Active Life Concept

Сочетание синего, черного и серебристого цветов подчеркивает спортивный характер концептуальной модели. В оформлении интерьера также использовано данное цветовое решение.

Hyundai i20 Active

От обычного хэтчбека i20 новинка отличается пластиковым «внедорожным» обвесом и увеличенным дорожным просветом.

В Европе для переднеприводного автомобиля будут доступны моторы мощностью 99 и 118 л.с.

Infiniti Q30

Важной отличительной особенностью дизайна новинки является сочетание высокого клиренса (170 мм) и общей высоты кузова, обычной для данного сегмента (1,495 мм для базовой и Premium версий, 1,475 мм для версии Sport).

Jaguar F-Pace

Колесная база и ширина колеи F-Pace являются уникальными для модельного ряда Jaguar. При длине в 4 731 мм и колесной базе 2 874 мм, модель отличается утонченным профилем с короткими свесами – характерной чертой Jaguar – и при этом имеет просторный салон.

KIA Optima GT

KIA Optima GT имеет более спортивную внешность, чем обычный седан Optima. Автомобиль отличается обновлённым дизайном радиаторной решётки в фирменной стилистике KIA «улыбка тигра» (tiger nose), более рельефными чертами кузова и новым дизайном колёсных дисков.

KIA Sportage New

Модель сохранила узнаваемый профиль, но имеет большую колесную базу (теперь она составляет 2 670 мм) и увеличенную на 40 мм габаритную длину (4 480 мм). Габаритная высота не изменилась и составляет, как и у предшественника, 1 635 мм.

Lamborghini Huracan LP 610-4 Spyder

Новинка оборудована мягкой крышей с электрогидравлическим приводом и атмосферным двигателем V10 объемом 5,2 л и мощностью 610 л.с.

Mazda Koeru

Кроссовер выполнен в дизайнерской стилистике KODO и оснащен красивыми 21-дюймовыми колесными дисками, а также светодиодной оптикой.

Mercedes-Benz S-Class Cabriolet

Новинка оснащена мягкой крышей, которая складывается за 20 секунд на скорости до 60 км/ч. Для Mercedes-Benz S-Class Cabriolet доступны бензиновые силовые агрегаты мощностью 455 и 577 л.с., а также 9-ступенчатая АКПП.

Nissan Gripz

При разработке концептуального кроссовера использованы четыре ключевых элемента дизайна, которые впервые были представлены в Европе на концепт-каре Nissan Sway в ходе Женевского автосалона весной 2015 года.

Nissan NP300 Navara

Разработанный и спроектированный с учетом конкретных требований и предпочтений европейских клиентов, а также производимый в Европе, NP300 Navara в обеих версиях — King Cab и Double Cab — выделяет спортивный внешний вид благодаря сочетанию выпуклых и вогнутых поверхностей, создающих динамичный и смелый облик.

Peugeot Fractal

Как отмечает пресс-служба автопроизводителя, футуристические линии этого городского электромобиля представляют новую интерпретацию идеи Peugeot i-Cockpit, где акцент смещается на звуковое интуитивное восприятие процесса вождения.

Porsche Mission E

Базовые параметры спорткара таковы: четырехдверный, с четырьмя отдельными посадочными местами, суммарная мощность электродвигателей свыше 600 л.с. (440 кВт), запас хода свыше 500 километров.

Renault Megane New

Новый Megane приобрел новые габариты — автомобиль стал ниже на 25 мм, передняя колея стала шире на 44 мм, задняя — на 39 мм по сравнению с Megane третьего поколения, что позволяет автомобилю еще лучше «чувствовать» дорогу. Новый спортивный облик характеризуется удлиненной колесной базой (+28 мм) и укороченным задним свесом.

Skoda Rapid Monte Carlo

Характерный дизайн спецверсии подчеркивают черные 16- или 17-дюймовые легкосплавные диски, решетка радиатора черного цвета, корпуса зеркал заднего вида, передний и задний спойлеры, боковые панели и задний диффузор.

Suzuki Baleno

Suzuki Baleno — серийная версия концепт-кара iK-2, представленного в марте этого года в Женеве. Автомобиль построен на базе прочной и вместе с тем легкой платформы нового поколения.

Toyota Prius New

Автомобиль, который внешне немного похож на водородный седан Toyota Mirai, появится в продаже в Европе в начале следующего года.

Toyota RAV4 New

Автомобиль получил целый ряд усовершенствований, нацеленных на улучшение
динамических характеристик и повышение удовольствия от вождения без ущерба для
курсовой устойчивости.

Volkswagen Tiguan New

Второе поколение Tiguan базируется на модульной платформе с поперечным расположением двигателя (MQB). Все характеристики новинки были улучшены: пропорции кузова стали еще динамичнее, был изменен дизайн, а масса была уменьшена на 50 кг по сравнению с предшественником.

Volkswagen Golf Cabriolet

Автомобиль внешне стал более динамичным благодаря спортивному дизайну переднего и заднего бампера, а также эффектным накладкам на порогах. Для обновленной модели доступны дополнительные варианты цветового исполнения.

Volkswagen Multivan PanAmericana Concept

Концепт белого цвета визуально выдает себя наличием характерных деталей. Логотипы PanAmericana на задней части кузова и эмблемы на средних стойках, красные ламели радиаторной решётки и декоративные линии над порогами с первого взгляда указывают на то, что перед нами эксклюзивная версия Multivan.

16 сентября 2015


Обсуждение (0)добавить комментарий

0