ГлавнаяНовостиВокруг авто

ГИБДД Москвы просить водителей быть внимательными на дорогах при плохой погоде

В Москве ожидается выпадение осадков в виде снега. Государственная инспекция безопасности дорожного движения Москвы напоминает всем водителям, что при смене сезонов в утренние и вечерние часы возможно образование гололедицы, когда асфальтовое покрытие становится скользким и появление тумана сокращает видимость.

Поэтому Госавтоинспекция еще раз обращает внимание всех участников дорожного движения на необходимость соблюдения особых мер безопасности на дорогах при сложных погодных условиях, водителям следует быть предельно внимательными, соблюдать безопасную дистанцию, выбирать скоростной режим с учетом неблагоприятных погодных условий, избегать беспорядочного маневрирования и резкого торможения, строго выполнять предписания дорожных знаков, требования и указания сотрудников дорожно-патрульной службы. Особое внимание следует обращать на движение по эстакадам, мостам и путепроводам.

Также предельное внимание и осторожность требуется и пешеходам, им необходимо учитывать возможное образование наледи на проезжей части и ограниченную видимость из-за мокрого снега и помнить о соблюдении всех мер личной безопасности при переходе дороги.

08 октября 2015


Обсуждение (0)добавить комментарий

0