ГлавнаяНовостиВокруг авто

Загруженность развязки МКАД с Каширским шоссе снизится на 25%

Запуск движения по обновленной развязке на пересечении МКАД и Каширского шоссе разгрузит этот транспортный узел на 20-25%, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«Открытие движения по новым эстакадам позволит разделить потоки движения автотранспорта по МКАД, а также исключить пересечение транспортных потоков, двигающихся по Каширскому шоссе в сторону аэропорта «Домодедово», — сказал М. Хуснуллин.

Он отметил, что эффект от реконструкции развязки в первую очередь почувствуют пассажиры, направляющиеся в международный аэропорт «Домодедово». Кроме того, значительно разгрузится сама кольцевую магистраль.

«На развязке построены переходно-скоростные полосы, полоса торможения и полоса разгона, что существенно повысит уровень дорожной безопасности и обеспечит комфорт для автомобилистов», — добавил заммэра.

Добавим, сегодня, 27 апреля, мэр Москвы Сергей Собянин открыл движение по развязке на пересечении МКАД с Каширским шоссе. В ходе реконструкции построены три левоповоротных эстакады длиной 863, 828 и 532 м, а также эстакада — правоповоротный съезд с внешней стороны МКАД на Каширку в сторону области.

27 апреля 2016


Обсуждение (1)добавить комментарий

Марина, 05.05.2016, 09:31
Очень рада, за ввод долгожданной эстакады. Ошеломляет проектная стоимость строительства (8.8 млрд руб). Сожалею, что проектом не было предусмотрено исключить светофор после МКАД (левый поворот на Видное). Пробка из области продолжает угнетать. Предлагаю проработать вопрос дополнительно
0