ГлавнаяНовостиВокруг авто

В 2016 году снижение производства в автопроме РФ может достигнуть 7%

Минпромторг РФ ожидает снижения производства в российском автопроме в 2016 году на 5-7%, сообщил РИА Новости глава министерства Денис Мантуров.

«Если брать месяц к месяцу, то у нас снижение падения по марту на 10% по отношению к предыдущему году. Если мы берем грузовой транспорт, то у КАМАЗА рост составил 17%. Разные сегменты чувствуют себя по разному, но я думаю, что за счет эффекта от государственных мер поддержки и за счет стабилизации экономической ситуации в целом, мы должны максимально сдемпфировать снижение темпов потребления автомобильной продукции в целом по рынку и в частности по производству», — сказал Мантуров.

Он добавил, что не готов точно сказать, каков будет результат по этому году, но если и будет какое-то снижение, то оно будет явно незначительным по отношению к предыдущему году.

«Я думаю, что в целом по производству это 5%. Хотелось бы верить, что мы получим нулевой эффект по сравнению с прошлым годом, но, возможно, что это будет снижение производства в пределах 5%, может быть, 7%. Не думаю, что будет больше, потому что тенденции, которые мы видим, подсказывают выход именно на такие параметры», — сказал Мантуров.

02 мая 2016


Обсуждение (0)добавить комментарий

0