ГлавнаяНовостиВокруг авто

По дороге к аэропорту «Домодедово» появится новая большая парковка

В Подмосковье по дороге к аэропорту «Домодедово» появится парковка на 1189 машино-мест. Об этом, как передает агентство M24.RU, говорится в документах Главного управления архитектуры и градостроительства Московской области (ГУАГ).

Новые парковочные места разместят на территории будущего многофункционального гостинично-торгового комплекса, который планируется построить в деревне Жеребятьево. Объект расположится на дороге федерального значения А-105, которая соединяет Москву и аэропорт «Домодедово». Саму магистраль реконструируют и расширят до 6 полос движения. Добраться из нового комплекса в воздушную гавань можно будет по линии скоростного трамвая.

«В проекте планировки территории предусмотрена реконструкция автомобильной дороги А-105 «Подъездная дорога от Москвы к аэропорту «Домодедово» до 6 полос движения. На территории предусмотрено размещение открытых стоянок для временного хранения легковых автомобилей сотрудников и посетителей комплекса общей вместимостью 1184 машино-мест», — говорится в документации ГУАГ.

25 мая 2016


Обсуждение (0)добавить комментарий

0