ГлавнаяНовостиВокруг авто

К осени 2016 года въезд в Зеленоград по Ленинградке станет бессветофорным

Транспортную развязку на 41-м км Ленинградского шоссе в Зеленограде планируется открыть в 2016 году.

Панфиловский проспект уйдет в тоннель на этом перекрестке, а Ленинградское шоссе расширят. 27 июня стройку проинспектировал мэр Москвы Сергей Собянин.

«По просьбам зеленоградцев мы начали строительство этой развязки, тоннеля. Надеюсь, что эта развязка будет закончена в этом году ко Дню города», — сказал Сергей Собянин.

Транспортная развязка сделает этот перекресток разноуровневым, а значит, позволит убрать светофор и уменьшить количество пробок. Чтобы выехать с Льяловского шоссе на Ленинградское шоссе в сторону Москвы, автомобилистам после открытия развязки нужно будет выехать по тоннелю на Панфиловский проспект, развернуться в специальном месте и съехать на Ленинградку.

Длина тоннеля под Ленинградским шоссе — более 80 м, движение в нем организуют по двум полосам в каждом направлении. Саму магистраль над тоннелем расширят до четырех полос движения в каждом направлении, на ней появятся разделительная полоса и барьерное ограждение.

Расширить Льяловское шоссе в этом месте планируется до четырех полос для движения в обе стороны, а Панфиловский проспект — до шести полос, причем при подъезде к тоннелю проспект постепенно будет сужаться до четырех полос.

Строители также обустроят почти 2 км боковых проездов на этом перекрестке и почти 4 км съездов на дороги-дублеры.

28 июня 2016


Обсуждение (0)добавить комментарий

0