ГлавнаяНовостиВокруг авто

Впервые в России число проданных автомобилей с АКПП превысило число машин с МКПП

Впервые в истории российского рынка рыночная доля автомобилей с АКПП превысила 50%, сообщает агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на аналитическую компанию «Автостат».

«Согласно данным агентства, по итогам I полугодия 2016 г. продажи легковых автомобилей с автоматической трансмиссией в России составили 320 тыс. единиц, что соответствует рыночной доле в 51%. Таким образом, за прошедшие полгода в нашей стране было куплено больше машин с «автоматом», чем на «механике», — говорится в сообщении.

Как уточняется, перераспределение продаж в пользу автомобилей с АКПП произошло впервые в истории российского рынка, ведь до нынешнего года их рыночная доля всегда была менее 50%. «К примеру, по итогам 2015 г. этот показатель составлял 48%. Как итог, за истекшие полгода он увеличился на три процентных пункта, что во многом связано с увеличением доли продаж машин с «автоматами» у марок, являющихся лидерами рынка», — добавляет пресс-служба «Автостат».

Отмечается также, что самым продаваемым новых легковым автомобилем с АКПП в России по итогам первого полугодия является Hyundai Solaris, показатель которого составил 27,2 тыс. единиц.

28 июля 2016


Обсуждение (0)добавить комментарий

0