ГлавнаяНовостиВокруг авто

Страховщики в октябре нарастили продажи ОСАГО через «единого агента РСА» на 17%

Страховые компании в октябре увеличили продажи полисов ОСАГО через «единого агента РСА» на 17% по сравнению с сентябрем текущего года.

Об этом сообщил президент Всероссийского союза страховщиков (ВСС) и Российского союза автостраховщиков (РСА) Игорь Юргенс.

В августе через эту систему было заключено 12,254 тыс. договоров ОСАГО, в сентябре — 76,182 тыс. договоров, за 20 дней октября – 88,960 тыс. договоров, сообщил он.

«Практика показывает положительную динамику по «единому агенту». По окончанию октября общее число договоров подрастет. Система показывает эффективность, и мы начинаем системную работу с регионами по борьбе с автоюристами», — сообщил И. Юргенс.

Он отметил, что 26 октября в Северной Осетии проходит совещание с местными органами власти по этой проблеме. «Рассчитываем, что по итогам будет подписан протокол о совместных усилиях по борьбе с автоюристами, и страховое сообщество сможет включить и этот регион в систему «единого агента», — отметил президент страховых союзов.

И. Юргенс напомнил, что РСА намерен проводить с властями регионов, где действует «единый агент», совещания и подписывать по итогам протоколы, в которых обозначены меры, предпринимаемые каждой из сторон, по борьбе с криминальными автоюристами. Он добавил, что с некоторыми администрациями регионов уже есть положительный опыт взаимодействия по борьбе с мошенниками — это Нижегородская и Ростовская области, а также Краснодарский край.

26 октября 2016


Обсуждение (0)добавить комментарий

0