ГлавнаяНовостиВокруг авто

В 2017 году в столице завершится строительство еще одного тоннеля

Строительство тоннеля на пересечении Аминьевского шоссе с ул. Генерала Дорохова в Москве завершится в следующем году.

Как сообщили в департаменте строительства города, работы ведутся в рамках строительства южного участка Северо-Западной хорды. Сейчас заканчивается бетонирование стен тоннеля, отделка и облицовка гранитом.

«Благодаря новой развязке транспортные потоки на улице Генерала Дорохова и Аминьевском шоссе будут разделены. Разгрузится Аминьевка, улучшится дорожная обстановка в этом районе», — отметил руководитель Департамента строительства Андрей Бочкарев.

По его словам, запуск этой развязки и других объектов южного участка Северо-Западной хорды разгрузит Можайское шоссе и Мичуринский проспект. Появится дублер этих магистралей с беспрепятственным движением от МКАД в сторону Третьего транспортного кольца.

Напомним, на пересечении Аминьевского шоссе с ул. Генерала Дорохова построят 2,7 км дорог, в том числе тоннель длиной 427 метров, и два очистных сооружения.

Ранее А. Бочкарев сообщил, что на Северо-Западной хорде появится девять тоннелей общей длиной 7 км, пять из них уже введено.

В 2017-2018 годах планируется сдать два тоннеля на участке реконструкции улиц Крылатская, Ярцевская, Боженко, Кубинка с выходом на Можайское шоссе и два на южном участке хорды — на пересечении Аминьевского шоссе с улицами Генерала Дорохова и Артамонова.

09 декабря 2016


Обсуждение (0)добавить комментарий

0