ГлавнаяНовостиВокруг авто

Новое беспилотное такси создают в России

НПО "СтарЛайн" и компания Ralient объявили о совместной разработке беспилотных технологий для одного из крупнейших сервисов такси в России.

Первые тестовые испытания беспилотника прошли в середине октября в Санкт-Петербурге, он создан на базе кроссовера Lexus RX.

Во время испытаний беспилотником было продемонстрировано распознавание припаркованного автомобиля, определение до него расстояния и его размеров без использования радаров и лидаров, а также манёвр объезда. Беспилотный автомобиль может детектировать объекты, расстояния и их размеры с помощью одной камеры без использования других дорогостоящих датчиков (лидаров и радаров). Все это показывает потенциал технологии ИИ Sol SDS и ее возможностей (Sol SDS - искусственный интеллект для беспилотных автомобилей, разработанный Ralient).

В рамках соглашения компания Ralient будет заниматься разработкой программного обеспечения для алгоритмов беспилотного вождения, а НПО "СтарЛайн" обеспечит необходимый программно-аппаратный комплекс, интегрированный в автомобиль-платформу.

21 октября 2020


Обсуждение (0)добавить комментарий

0