ГлавнаяНовостиВокруг авто

МКАД опять стал самой аварийной дорогой Москвы

Помимо этого, в лидерах Варшавское и Дмитровское шоссе.

Рейтинг столичных дорог, на которых водители с полисами ОСАГО и каско чаще всего попадали в ДТП в 2021 году составлен компанией "АльфаСтрахование".

На долю Московской кольцевой автомобильной дороги за прошедший год пришлось 2,32% от всех аварий. Магистраль является основной объездной дорогой столицы и пересекается со всеми "вылетными" трассами города. Движение по МКАД осуществляется по пяти полосам в каждом направлении с разрешенной скоростью 100 км/ч. Ежедневно здесь наблюдается высокая концентрация транспорта, в том числе и грузового. Все это приводит к образованию сложной дорожной ситуации и повышенному риску ДТП.

Также в первой пятёрке снова оказались традиционно наиболее загруженные Варшавское (0,74%), Дмитровское (0,48%), Каширское (0,46%) шоссе и Ленинский проспект (0,41%).

МКАД также возглавил ТОП-3 автодорог столицы с наибольшим числом тотальных ДТП. В прошлый год там произошло 4,6% от общего числа аварий с полной гибелью авто. Второе место снова заняло Варшавское шоссе (1%). Замыкают тройку с показателем 0,6% сразу две магистрали – Каширское и Ленинградское шоссе.

17 марта 2022


Обсуждение (0)добавить комментарий

0