ГлавнаяНовостиВокруг авто

Автомобили Hyundai "полюбили" угонщики по всей России

Корейская марка Hyundai стала самой часто угоняемой на территории страны.

Hyundai Santa Fe на первом местеHyundai Santa Fe на первом месте

При этом угроза угона касается практически всей актуальной линейки моделей. К такому выводу пришли аналитики компании "АльфаСтрахование" по итогам анализа обращений по договорам каско в первом полугодии 2022 г.

Абсолютным лидером стал кроссовер Hyundai Santa Fe – 14% обращений об угоне было именно по этой модели. Второе место разделили Hyundai Creta и Kia Sorento, следом за ними идёт Mitsubishi Outlander (по 7%).

Hyundai Creta на втором местеHyundai Creta на втором месте

В "десятке" также – Hyundai Palisade, Solaris, Sonata и Tucson. В общей сложности 20% в рейтинге – у этих моделей. Замыкают рейтинг KIA Sportage, Lexus RX и Toyota RAV4.

KIA Sorento на третьем местеKIA Sorento на третьем месте

"Hyundai – одна из самых распространённых марок на авторынке. До недавнего времени её популярность была основана как на стоимости машин, так и на доступности запчастей на них. Именно эта популярность зачастую и становится причиной лёгкой угоняемости. Одновременно с тем, что не все пользуются более совершенными системами сигнализации и отслеживанием машин по GPS и спутникам", – комментирует ситуацию Александр Харагезов, директор департамента страховых выплат "АльфаСтрахование".

15 июля 2022


Обсуждение (0)добавить комментарий

0