ГлавнаяНовостиВокруг авто

Автомобили Hyundai больше всего угоняли в Москве

Такие данные предоставила одна из крупнейших страховых компаний по итогам 2022 года.

Топ-10 автомобилей, которые в Москве угоняют чаще всего в 2022 г. возглавили модели Hyundai, об этом свидетельствуют данные обращений клиентов "АльфаСтрахование" по каско.

Самыми популярными моделями корейской марки у столичных угонщиков стал кроссовер Santa Fe (18%), который лидирует со значительным отрывом – модель является на сегодняшний момент самой угоняемой и в целом по России. Среди прочих лидеров рейтинга – Hyundai Creta (9%), Palisade (7%), Sonata (7%), Tucson (7%) и Solaris (4%).

Также в московском рейтинге по итогам года – Kia Sportage (7%), Sorento (4%) и Rio (5%). Помимо этого, все еще пользуется популярностью у угонщиков Mitsubishi Outlander (4%).

"Как ни странно, в московском регионе наиболее распространены автомобили среднего класса, при том что город перенасыщен люксовыми авто, и в премиальном сегменте постепенно нарастает неопределённая ситуация с наличием и ценой на запчасти, что, вероятно, как раз и может привести к изменению картины в будущем" – комментирует ситуацию Александр Харагезов, директор департамента страховых выплат компании.

05 января 2023


Обсуждение (0)добавить комментарий

0