ГлавнаяОтзывыAcuraRL

Отзыв владельца Acura RL (Акура РЛ) 2007 г.

Acura RL, 2007 г.в.

Год выпуска: 2007

Двигатель: 3.5 л, Бензин, АКПП

АльбертМосква
27 февраля 2015

Выбор был между Lexus GS 300, Infiniti G35 и Acura RL3.5. На мой взгляд, наиболее гармоничный дизайн из этой троицы у Acura, салон тоже наиболее просторный в Acura, а с двигателями у Хонды всегда было все нормально. Рулится авто тоже очень интересно в повороты она как бы "вгрызается" и создается ощущение, что управляешь небольшим автомобилем, правда пошалить не реально, все системы типа трс и тп не отключаемые (возможно в европейской версии легенд будут отключаемыми) и получается что вроде 300лс должна брычка ехать, а не тут то было, но возможно это и хорошо целее будет.

Что не понравилось: сразу скажу, не пытайтесь ее сравнивать с преведущей легенд, той "неубиваемости" уже нет (это относиться не только к Хонде) за 60т пробега поменяны оба передних рычага, передние тормозные диски было биение гарантия отказала -500$ отказала система отвечающая за поворот оптики о чем всегда напоминает надпись на табло к ней чуть позже добавилась надпись что что-то не так с аирбагом пассажира, венцом стала АКПП, которая начала все сильней дергаться при переключениях заменили по гарантии новая по блату стоит 8000$.

Снизу все рычаги и подрамники отлиты из алюминия (подрамники довольно тонкостенные) поэтому наезд на какой-нибудь пенек может очень дорого стоить, сколько даже не хочу узнавать, но то, что отделаться легкой вмятиной и испугом как допустим с Камри не удастся это точно! Алюминиевые капот крылья и крышка багажника - это хорошо, с точки зрения снижения массы, но в жизни к сколам краски от камней еще добавляются и небольшие вмятины, т. к. металл очень тонкий причем вмятины есть и на крышке багажника!

Не понравилось поведение авто на больших скоростях 190 и более возможно дело в качестве того что называют дорогой, в общем расслабиться не получиться машина постоянно "рыскает", думаю, дело в перераспределении крутящего момента, на той же Ауди при таких скоростях ничего подобного не наблюдалось на том же участке дороги. Разочаровал передний бампер, а точнее его толщина не дай бог сбить пекинеса! Кстати, на европейской версии легенд" добавлена еще функция, которая при столкновении с животным или человеком "выстреливает капот на несколько см в верх человеку может и поможет, а вот собаке точно нет, но на собаку выстреливает точно, удовольствие человеку обошлось в 4000 бак новые перопатроны петли капота, капот, бампер.

Плюсы

Экстерьер;
Динамика;
Управляемость.

Минусы

Частые поломки;
Цена запчастей и обслуживания;
Много мелких недочетов.

Понимаю, что выложил кучу негатива и сейчас посыпется масса пинков, начиная от грамматики и заканчивая тем, что не умею ездить, но поверьте у европейцев дела обстоят еще хуже и количество поломок на порядок выше, а отзыв этот для того, чтобы будущий владелец знал, что его ждет до того как, а не после. Но на фото Аcura rl конечно хороша. Спасибо за внимание.

Обновлено 09.03.2015