ГлавнаяОтзывыAcuraRSX

Отзыв владельца Acura RSX (Акура РСХ) 2003 г.

Acura RSX, 2003 г.в.

Год выпуска: 2003

МаксимСанкт-Петербург
17 августа 2014

Итак, краткая предистория покупки "окурка". Собрался я продавать свою Мазду и то ли черт дернул, то ли любовь к ней, но я в последние 2 часа включил заднюю и не продал ее. Решил оставить, но прошло пару месяцев как я созрел на покупку второго авто.

Выбирал из категории "не баян". Не знаю даже почему, но остановился на Рыксе... Думал о Аккордах купе в старом кузове, Сивиках купе америкашках, не Тайп-Р, так как содержать две машинки довольно недешево. )

Посмотрев первую Рыксу, я был в шоке! Бита-перебита-недобита, но кое-как сделана. От этого варианта я отказался сразу, так как у нее там ещё и с доками хобота были. Вторую Рыксу нашел чисто случайно за сравнительно пантовую сумму денег.

Итак, едем, смотрим... Да, она бита (80 процентов Рыкс - битки со штатов), но более-менее нормально сделана. Ладно. Берем. Все оформили, номера повесили и на сервис!

В сервисе порадовали, что машинка живая и серьёзных вложений в нее делать не предстоит.

По факту нужно было поменять два каких-то сайлентблока сзади (не знаю правда зачем их меняли, так как, на мой взгляд, они еще норм были), ролик и все тех. жидкости. Еще лямбда зонд надо будет поменять.

В движении. Двигатель восхитительно тянет с низов, его динамика меня вполне устраивает. Но вот управляемость, в сравнении с Маздой, несколько хуже. Это немного огорчает, так как при наличии хорошего мотора, подвеска должна быть не ниже его уровня, а тут как-то наоборот. Обзор по зеркалам хреноват и приходится постоянно крутить головой.

Салон и вправду хорош — кожа и простота исполнения дают ему изюм. )

Состояние кузова в целом на 3. Нет, ржавчины тут нет, но как-то все не так. Может, я придирчив, но все-таки чуть позже будет перекрас по моему вкусу.

Итог. На Мазде езжу чаще чем на ней. Не знаю с чем связано, но она как—то удобней. Хотя днем автомат незаменим, но 70 проц времени на дороге у меня проводится на тёмное время суток.

В ближайших планах поставить впуск КН и пару распорок на кузов.

В целом машина классная и кто решил брать — берите.

Единственный совет - смотреть кузов при покупке. Да, он будет рихтован, но надо выбирать там, где он хорошо отрихтован.)

Обновлено 17.08.2014