ГлавнаяОтзывыAudiA3

Отзыв владельца Audi A3 (Ауди А3) 2008 г.

Audi A3, 2008 г.в.

АльбертМосква
24 мая 2011

Вот все думают, что Ауди – бренд, качество и все такое… Хрен вам! Так как я обжегся с Ауди я не обжигался ни с одним автомобилем, в том числе с древними, 90-х годов. Решил после хорошего карьерного роста побыть крутым чуваком и поездить на Ауди. Денег хватало, разумеется, только на самую дешевую, А3, но не в этом дело. К дорогому обслуживанию я был готов, специально все рассчитал с учетом нормочасов и ТО (я экономист).

Взял крутую, в черном цвете, кожа, автомат и совершенно не выносимый мотор FSI. Зачем я его взял? Знал ведь, что обожгусь… Sportback 2, 0 TFSI в 200 лошадок конечно ураган, едет приятно, трехдверка смотрится лучше, чем более семейный вариант с 5-ти дверным кузовом.

Кузов приятный, лакокрасочное покрытие отличное, мелкие царапины ей не страшны. Но по Москве от крупных уберечься практически не возможно. Оформляйте страховку. Но будьте готовы! Страховка на этот автомобиль стоит ооооочень мега дорого! Она в группе риска по угону, так что страховщики очень любят, когда к ним приходят страховать Ауди.

Салон хороший, весь пластик приятный на ощупь, но откуда в новой немецкой машине сверчки? Дилер разводил руками, не знаем, мол, хотите переберем салон? Ага, разобрать то разберете, а потом обратно с лишними деталями…Звонил в представительство, сказали, что помогут решить проблему и пропали… Никому ничего не надо.

Мотор TFSI шумит как дизель! Это просто ужас, система впрыска на столько не совершенна, что это признают даже сами аудисты.

На каждом ТО дилер добавляет дорогущие и не нужные действия, а на вопрос зачем - бубнит что-то невразумительное про внутренний регламент. Коробка дергает, особенно по пробкам, когда нагревается, на трассе претензий нет. Узнал недавно, что больше 100 000 км она не проживет… недавно поменял насос омывателя и моторчик дворников – болячка такая (и это Ауди!!!!) Мотор, помимо тракторного треска, очень ненадежный, постоянно требует-каких нибудь замен и прочисток – достал уже… Чтобы я еще раз купил Ауди… То, что она своих денег не стоит – факт!

Плюсы

Мощный мотор 200 сил плюс легкий кузов равно ураганная динамика.

Минусы

Целый ворох недочетов и больших косяков.

Обновлено 24.05.2011
Просмотры: 21900

не чо тут на аудю гнать! офисный планктон. наэкономят а потом дошираки жрут и щитают копеечки, не можешь кушать хлеб с маслом, ешь с горчицей. Какого ты там считал моточасы, а потом на обслужку жалуешься?

Купи 100 в 45 кузове или а6 с4 и меняй все сам, хватит тогда и на докторскую...
AlexM030, 25.11.2011, 13:26
Отзыв бред! Такое чувство, что Альберт говорит о старом двигателе FSI (150 л. с. ), вот тот да, действительно работал как трактор и система впуска была неидеальна. Группа риска по угону - бредятина полнейшая! Кому она нафиг нужна, я извиняюсь?!?!? Вы хотя бы интересовались спросом на такую машину??? Он стремиться к нулю, а следовательно каким угонщикам нужно угонять машину, сбыть потом которую будет проблематично? Так всё-таки взял самую дешевую или взял 2.0 ТФСИ???? Какой движок у тебя я никак не пойму? Шумит как скотина? Значит 2.0 ФСИ 150 л. с.,а вовсе не 200 как ты говоришь. Сверчки... ХЗ я сколько видел трёшек сверчки не были их болячкой, ну может один два заведуться не более того. Сразу видно человека не разбирающегося в автомобилях напрочь. Про дорогущие и ненужные (на ваш технически безграмотный взгляд) вещи если пишите то приводите конкретные примеры а не будьте голословны. ДСГ не проживёт больше 100.000 Ха-ха-ха!!! У вас не исключаю, что не проживёт - угробите. Ну и под занавес не стоит своих денег... Любая вещь стоит столько денег, сколько за неё готов отдать хотя бы один человек. Для меня она стоит своих денег, для сотен любителей Ауди отдавших деньги за неё она стоит своих денег гораздо больше пресловутого лексуса или инфинити. Ну а для Вас она не стоит этих денег. И ладушки, просто прочитав отзыв я понял, что Ваша машина мечты Тойота Королла и ни на что лучшее пока вы не посмотрите, а точнее не увидите.
Аника, 05.09.2012, 01:38
Да...................., начиталась я ерунды про аудюшку А-3, на днях еду смотреть авто и что то коменты ввели меня в тупик, по заказу пригнали с Германии А-3 АКПП 2008 года выпуска, люди помогите определится, брать или нет.
ЮрийА3, 09.02.2013, 00:20
У меня трёшка 05 года 2.0 FSI . Езжу четвёртый месяц . Авто - кайф. Динамика супер! Мотор и вправду работает как трактор, Но Вы послушайте как он работает в кикдауне-СКАЗКА! Езжу только на немцах -- трёха пока не подвела!