ГлавнаяОтзывыAudiA3
+2

Отзыв владельца Audi A3 (Ауди А3) 2011 г.

Audi A3, 2011 г.в.

Год выпуска: 2011

НиколайХимки
05 марта 2013
средние

Audi А3 хорошее авто, кто бы что не говорил!
За такие деньги лучшее авто не купить, по соотношению цена-качество! Даже пустая А3 внутри будет лучше выглядеть, чем навороченная Шкода. Едет вполне сносно, для города - самое то. Двигатель TFSI 1.2 очень хорош. Разгон неплохой - это чувствуется, хотя и 105 л/с. Нужно привыкнуть не давить педаль в пол, а постепенно давать нагрузку, обороты набирает очень здорово и плавно. Достаточно объемный багажник. Коробка робот DSG 7-ступенчатая с двумя сцеплениями. Работает очень живо. Задержек нет, тестировал перед покупкой много марок, но задержки были заметны везде.

Качество сборки отличное. Все зазоры, как у настоящих взрослых немцев, не придерешься. Великолепное рулевое управление. Подвеска не очень мягкая и не очень жесткая. Хорошая шумоизоляция, не супер, но для Spb нормально. Клиренс 168 мм. Очень радует расход бензина в прямом смысле, город 9 литров, трасса 6, это при включенном климате. Двигатель работает постоянно (старт-стоп отключен). Считаю, что такой расход - просто супер. За время эксплуатации, 2 года, кроме плановых ТО и расходов на бензин, никаких проблем не было.

Единственный минус - это прогрев салона зимой. Но на ходу он быстрее прогревается, поэтому включили двигатель пару минут подождали и поехали. Через 5 мин уже дует теплый воздух.

Плюсы

Престижность марки.

Внешний вид.

Качество сборки.

Рулевое управление.

Подвеска.

Шумоизоляция.

Расход бензина.

Минусы

Прогрев салона зимой.

Нет подогрева руля.

Стоит ли покупать такой автомобиль? Каким будет Ваше следующее авто?

Авто стоит своих денег. Следующий будет тоже Audi, но уже Q3. Перебираюсь в "премиум".

Обновлено 05.03.2013
Просмотры: 19371
Оцените этот отзыв
Был ли он Вам полезен?



Обсуждение (0)добавить комментарий

0