ГлавнаяОтзывыAudiA3

Отзыв владельца Audi A3 (Ауди А3) 2006 г.

Audi A3, 2006 г.в.

Год выпуска: 2006

СофьяАлматы
27 декабря 2014
очень большие

Пишу в спешке поделиться и узнать есть ли у концерна VW AG, который сделал мою машину А3 Sportback 2.0 FSI 2006 г. вып. сайт или рубрика, куда можно пожаловаться. Сама модель мне нравиться безумно - то, что я хотела - кузов хэтчбек, КПП механическая, цвет черный, точь как в рекламном проспекте на 4 модели АУДИ - моя просто как маленькая копия Q7 смотрится.

Двигаться что по городу, что на трассе - одно удовольствие. Но суть в следующем: эту машину у компании MERCUR AUTO LTD, которая является их официальным дилером в Казахстане, мы купили 4 сентября 2006 года. С этого момента начался срок гарантийного обслуживания. У меня 6 апреля 2008 г. случилась внезапная поломка во время движения (хорошо муж был за рулем и это было ночью, когда дороги пустые) – машина после набора третьей скорости просто потеряла ход педали сцепления и заклинила коробка передач. Машину удалось экстренно остановить путем отключения зажигания и ручным тормозом. Нами сразу же был вызван портал-эвакуатор, который отвез машину в фирменный сервисцентр в цех ремонта. 7/04 мастера разобрали машину и заявили, что у моей машины сгорело сцепление – типа я его тупо сожгла и гарантийный ремонт на него не распространяется, а у меня пробег еще около 8 тыс. км (в гарантийном талоне написано, что гарантия на узлы дается до 10 тыс. км). Это одно, еще для замены сломанного узла у них в наличие только комплект сцепления и маховик что рядом тоже в непонятном состоянии - это они так говорят, что он окрасился в синий цвет (это стальная деталь и так она окрашивается от высокотемпературного трения – я это уже узнала). В итоге они мне цену ремонта назвали в 2000 тыс. долларов! И это в машину, состоящую на гарантии еще.

Вообще у меня такие подозрения, что изначально сцепление было с дефектом, потому что оно было тугое, но мне все говорили, что оно разработается, т. к. машина новая. И я за 10 лет уже 2 новые машины поменяла и там у меня что-то нигде не сгорело сцепление, хотя опыт вождения раньше был меньше. И машины были не немецкие, а советская и корейская - значит что механизм у АУДИ слабее чем у других производителей. И еще я в сложных подозрениях - сервис-центр предприятие закрытое- при мне мастера машину не вскрывали, что он там обнаружили никто не знает - существует такое мнение, что мастера заинтересованы, пихнут клиенту детали за деньги, потом они их отпишут как будто сменили по гарантии, а наши деньги, проведя по черной бухгалтерии, просто разделят в кругу задействованных лиц - 2 штуки баксов - деньги не малые.

В чем их интерес - говорят мастера, которые там работали ранее: работа, сделанная по гарантии не оплачивается в зарплату мастеров, им начисляют только с ремонтов, которые осуществляются за деньги клиента. И когда мастер весь месяц делает ремонты машин по гарантии, он вообще почти ничего не получает. Еще один нюанс - мы дошли до технического директора MERCUR AUTO LTD, которому сказали, что будем доводить до сведения завода их отказ от гарантийного обслуживания, и после этого они к вечеру сообщили, что сегодня они заменили сам комплект сцепления, что стоит 800 евро с работой, но маховик не заменили, так как его нет в наличии и получат только в течение месяца. Теперь он не знает что им делать и отправил запрос в Германию на завод, чтобы определить должны они нам эту замену засчитать по гарантии или же все взять с нас деньги, хотя из-за того что маховик не был заменен из-за его отсутствия на складе запчастей, они гарантию на этот ремонт не дадут в любом случае - заплатим мы или нет.

Представляете, какой сервис получается! Или я должна месяц не забирать машину и ждать прихода маховика для его замены и еще неизвестно должна ли буду платить его стоимость в 1000 долларов. Поэтому я в таких расстроенных чувствах. Мне интересно что в таких случаях завод гарантирует клиенту - ведь я настаиваю что при таком небольшом пробеге узел сцепления не мог так быстро износится и что возможно были нарушения со стороны салона при проведении предпродажной подготовки и вообще поставить под сомнение все гарантию, которую завод АУДИ распространяет на весь мир. Или лишь в нашем городе выходит вот так обслуживают. Покупать машину за 25 тысяч евро и через полгода в нее вкладывать сразу 2000 тысячи долларов на ремонт считаю не соответствует тому качеству, которое концерн VWAG дает своей продукции.

Обновлено 27.12.2014