ГлавнаяОтзывыAudiA4

Отзыв владельца Audi A4 (Ауди А4) 2005 г.

Audi A4, 2005 г.в.

Год выпуска: 2005

Кузов: Универсал

Двигатель: 2.0 л, АКПП, 200 л.с.

ЮрийМосква
27 марта 2015

Любая история имеет свою предысторию. В моем случае, это отношение к Ауди. В конце 90-х я не обращал на нее внимание, те же БМВ или Мерседес выглядели, на мой взгляд, предпочтительней. Но в начале нулевых эта марка существенно преобразилась, и когда нужно было менять машину, остановился на Ауди А4 2005 г.в. из США. Комплектация: Quattro, 2.0, турбина, 200 л.с., кожа.

Пришла она с оговоренными царапинами и потертостями, но в целом, состояние хорошее. Заменил все необходимые расходники и перешел к эксплуатации. Салон соответствуют данному классу. Салон не огромный, но удобный. Со своими 178 см и 80 кг располагаюсь за рулем удобно, за собой впритык. Качество материалов отличное. Кожа неплохая, пупырчатая. Эстетично вписались в салон Audi A4 2005 и алюминиевые вставки. Красная подсветка регулируется. Заменил «музыку» на гаджет с большим экраном и навигацией. Ничего в салоне не гремит, не разваливается. Не понравилось лишь управление круизом – находится оно на рычажке возле переключателя поворотов. Интуитивно обращаться с ним не получается, то дальний свет включу, то поворот задену. Багажник вместительный, все влазит, и доступ хороший.

Теперь об управляемости и динамике.
Многие факторы позволяют не ощущать этот автомобиль на дороге. Сразу становится ясно почему у нее такой ценник, и она относится к классу люкс. Отмечу отличный мотор, хотя 200 л. с. сегодня не удивишь никого, но они по-другому работают! Разгон 7,3 до «сотни», веса авто не ощущается, даже если в салоне 7 человек и трезвый среди них только я, водитель))).

Подвеска придает отличную управляемость. Максимум выжал 210 км/ч и на этой скорости нестрашно управлять. С помощью руля автомобиль легко выполнит любое ваше желание. Передаточное отношение в рулевой рейке, на скорости или при разворотах/поворотах, разворачивает седан как бы силой мысли. С набором скорости руль тяжелеет.

Недостатки. Начну с 6-ступенчатого «автомата», когда в режиме Sport стоишь на светофоре, загорается зеленый, коробка включает поочередно передачи, причем СРАЗУ одну за другой – ооочень медленно разгоняется.

Работа мотора Audi A4 b7 quattro на холостых оборотах похожа на дизельный. Расход по БК - 14 л, в реалии – 16. Мой спидометр в милях, привык.

Плюсы

Отличная управляемость;
Салон удобный;
Багажник вместительный;
Отличный мотор.

Минусы

Очень медленный разгон;
Неудобное управление круизом.

Машина радует. Рекомендую.