ГлавнаяОтзывыAudiA8

Отзыв владельца Audi A8 (Ауди А8) 2005 г.

Audi A8, 2005 г.в.

Год выпуска: 2005

ДимонМосква
07 апреля 2009

Вот честно говоря приобрел я ее 15 месяцев назад, авто: конец 2005 г. Лонг 4, ТВ, Факс, Холодильник (хорошая вещь особенно летом), вентиляция сидений, коричневая кожа, Алькантара, шторки, камера и т. д. и естественно черный цвет, пробег 70 000 км. На тот момент хозяин хотел за нее 2 800 000 руб. В итоге после недельного выноса мозга с моей стороны отдал мне ее за 2 400 000 руб. (какой я молодец). Влюбился в нее с первого раза. До этого присматривал Мерин s600 w220 2004 г., BMW 760LI. Мысль была одна топовая модель любого из вышеперечисленных производителей, а именно 12 цилиндров и версия Лонг. Хотелось представительскую машину т. к. зажигалка Mitsubishi evo9 2007 г с мотором 2.3 Тоmei – блоке 550 л. с. турба gt35r более чем за глаза, а также есть Каен турбовый 2004 г. У супруги Infiniti fx45 2005 г. и Audi TT 3.2 Q 2006 г. А самый первый мой желанный автомобиль был Audi s6 45 1996 г с мотором AEC 4.2 (до сих пор она у меня начиная с 2001 г. Она у меня осталась, но уже годы берут свое. Эх руки дойдут реанимирую красавицу).

Про машину покупал ее я зимой поэтому и вспомнил что такое Кватро с Торсеном (у ТТ уже электронная муфта). Сел за руль красотки что первое мне приглянулось это приборка, и выезжающий дисплей и запах после свежей однодневной химчистки. Сзади меня поразило это наличие факса (зачем? ), раздельная консоль и 3 ЖК монитора! Средний самый большой 15.4 дюйма (хозяин денег на допы не жалел) можно много еще описывать но далее, прокатил меня бывший владелец показал настройки подвески и как MMI пользоваться. Ехал он вальяжно спокойно, все договорились, на диагностику и по цене он думал. Подъехали к Варшавскому посту ДПС, ребята машинку пробили все чисто все ок. Потом обратно до Сев чертаново я уговорил пустить меня за руль. Но в топить на ней удалось только до 120 понравилось особенно звук мотора после 5 тысяч. Далее диагностика выявило замену задних сход-развальных тяг и передний суппорт вылетел направляющий (диагностика у офицалов, замена суппорта за 36 тыс! ). После покупки уже у знакомых поменял все + ГРМ, помпу, свечи, ремни, продули форсунки где-то удовольствие в 47 штук встало (могу ошибаться). Обслуживание в принципе меня не пугало в сравнение с Японским монстром.

В итоге стал я хозяином этого авто, до конца декабря ездил горя не знал, менял расходники. Ездил спокойно, пару раз как говорится на все деньги носился по киевке. Далее перед новым годом с утра завожу (живу я в частном доме и гараж отапливаемый) выехал проехал мин 5 и понимаю что у меня печка сдохла! Хотя моторчик что-то пытается крутить, значит радиаторы забились открываю капот трогаю шланги, которые идут на печку вроде горячие. Поставил в гараж поехали на Каене. Отпраздновали НГ, подошел открыл капот проверить уровень масла и прочее, вытаскиваю щуп и вот оно эмульсия! От куда? Из-за чего не понятно, в бочке тоже масло. В итоге поехал на сервис, там тоже все в недоразумении. Ладно надо снимать головы и смотреть (кстати когда разобрали мотор так он забавно именно блок смотрится кто видел тот знает). В итоге это оказалась головка блока, делать ее никто не хотел, пришлось заказывать новую, я к официалам 9000 евро удовольствие, авто 2700 евро с условием если я старую верну. Ну ок. Собрали сделали итого: 2 месяца и неделя. Выехал, блин печка не работает заехал обратно оказалась эмульсия накрыла клапана на печки (замена оказалась на 6 литров он свой) официалы 134 000 авто 61 000 руб. на тех же условиях. Все все заработало, весь ремонт с З/Ч ремонтом на 240 000 р. Вот это было самое попадалово что с ней случилось. У друга такая же только 4.2. и без допов, реально ценник на обслуживание и З/Ч, +70%.

А как мотор не любит плохой бензин приходится кормить 98, а расход скажем в среднем по городу 20-25 л.

Плюсы

- Дизайн
- Динамика
- Комфорт
- Полный привод
- Управление зимой
- Подвеска супер

Минусы

- З/Ч
- Расход топлива
- Налог 67500 руб

А так машина класс, всем советую (проехал 65000 км), но имейте в виду в месяц если ездить каждый день (у меня выходит 5000 км.) это 22 000 руб. + надо на всякий случай держать 300000 руб. Лучше если найти такой экземпляр по опциям то с 4.2. Советую, мы живем там где зима все же присутствует, а полный привод при такой динамике это вещь, хотя Эвик 8 корпусов на кваторе его делает на 8 корпусов, а от 4.2 разница сильно ощутима когда больше 180 км/ч.

Обновлено 07.04.2009

мабус, 26.02.2014, 17:43
Приветствую.
Целый автопарк, забавно и похвально. Его надо ещё содержать, а это уже печально, дохода от него никакого.