ГлавнаяОтзывыAudiQ3

Отзыв владельца Audi Q3 (Ауди Ку3) 2014 г.

Audi Q3, 2014 г.в.

Год выпуска: 2014

Кузов: Внедорожник (5 дв.)

Двигатель: 2.0 л, Робот, 180 л.с.

СергейСанкт-Петербург
21 апреля 2015

Всех приветствую!
Решил оставить свой отзыв. Начну с лирики. Итак, У меня VW Passat, начал размышлять над новым авто в семье, который был бы меньше и шустрее. Последние мои авто были немцами, потому стал рассматривать Audi Q3, БМВ Х1 и VW Golf plus, «не заряженные» конечно. А критерии были такими:
- полный привод
- мотор 2.0
- компактный хетчбэк/кроссовер, с АКПП
- не больше 200 л.с.

Выбрал обновленную Q3, которая впечатлила резвым мотором при 184 л.с. и конечно дизайном. Облик динамичный, радиаторная решетка стала массивней, немного изменились фары, взгляд грозный. Коробка «робот», ничем не огорчает, не пинает.

Подвеска жестковатая. Зато там, где еду на Пассате 40 км/ч, могу теперь на Q3 60 км/ч. К нашим дорогам ее подвеска в самый раз.

Теперь на поиск парковки в Питере места трачу меньше. Клиренс небольшой – 170 мм. Всем моим запросам авто соответствует. Расход щадящий – 7, 5 л (город и трасса). Если в Питере – 11,5 л. Дорогу держит хорошо. Шумка хорошая. Понравилась работа системы старт/стоп. Есть система бесключевого доступа (без нее уже не могу).

Сидения и кожаный салон у рестайлинговой Ауди отличные, прошивка качественная, это вам не «японец». С любым ростом и весом можно усесться за руль комфортно. Как для хэтча багажник нормальный, а когда сложишь спинку, становится огромным. Обзорность великолепная. Эргономика удобная, все приборы на своем месте.

Несмотря на высоту, рулится Ауди 3 хорошо. Разгонял до 160 – чувствует себя уверенно, по дороге не шныряет. Придерусь только к звуку аудиосистемы и муфте задних колес, которая в крутых поворотах срабатывает с каким-то шумом. Ну, еще когда заводится со старт/стоп - слышно цоканье стартера.

Плюсы

Резвый мотор;
Дизайн;
Расход щадящий;
Управляемость;
Система бесключевого доступа;
Шумка хорошая.

Минусы

Клиренс небольшой.

Вывод. Для города автомобиль идеальный. Его вместительности и компактности не перестаю удивляться.

Обновлено 21.04.2015