ГлавнаяОтзывыAudiQ5

Отзыв владельца Audi Q5 (Ауди Ку5) 2009 г.

Audi Q5, 2009 г.в.

Год выпуска: 2009

Кузов: Внедорожник (5 дв.)

Двигатель: 3.0 л, Турбодиз., АКПП, 239 л.с.

МихаилМосква
21 марта 2016
очень большие

Долгие годы был приверженцем японок, не новых, но с ними не знал бед: Toyota, Mazda, Lexus. Все машины выносливые, простые в обслуживании (не дешевые, но без заморочек), надежные!

Год назад бес попутал, купился на хваленое немецкое качество. Стал "счастливым" обладателем Audi Q5, 3.0d AT. Машину брал у официалов, в надежде, что здесь все надежно... прошло полгода, пробег авто перевалили за 90 т. км и тут кто-то постучал снизу... DSG подумал я и отправился к ОД на диагностику. Вердикт - замена мехатроника, со всеми пирогами почти 300 т. руб. Шок... Сопли... Нервы... Как быть? ОД пожимает плечами. Говорит, повезло что отбегала 90 т. км. Провожу опрос неофициалов - ценник меньше, но стрёмненько... В порыве отчаяния написал письмо в Ауди АГ. Через пару недель звонок от ОД "просим прибыть для разговора" От АГ прилетел ответ в адрес ОД "выслушать, разобраться и... дальше как хотите". История "Как я разбирался с ОД заслуживает отдельного эпоса, не сейчас :) (век дилетантов) Итог: по решению ОД предложено снизить стоимость работ и замены мехатроника на 50%. Прекрасно, не правда ли!? Нет, не правда. Запчастей у ОД нет, под заказ из Германии 3-4 недели + надо найти "окошко", чтобы влезть в график работ. Да что ж за капец-то такой!!! За время разбирательств DSG сдохла. Машина на приколе. Нашел сервис по оживлению DSG, за приемлемую сумму. План: починить и слить.

Я снова на японке :) Mazda 6, 1,8, хэтчбэк, 2008 год, механика, 120 л. с. Старушка Ма6ка на высоте - надежна и легка на подъем при своих 160 тыс. км. пробега. Потихоньку кушает себе масло и наматывает километры. Хорошо, что не успел продать :)

Плюсы

Минусы

Вся машина минус

Не советую - низкая надежность и дорогой ремонт Audi Q5.

Обновлено 21.03.2016

Автолюб, 22.03.2016, 13:57
прошло полгода, пробег авто перевалили за 90 т. км

за полгода наездить 90 тыс км? столько даже в такси не наезжают…. при том, что:

Mazda 6, 1, 8, хэтчбэк, 2008 год, механика, 120 л. с. Старушка Ма6ка на высоте - надежна и легка на подъем при своих 160 тыс. км. пробега
стал намного больше ездить при покупке Ауди?:))) вообще о самой машине что-то бы еще хотелось услышать
Автолюб, 22.03.2016, 13:58
или машина б/у была из трейд-ина? судя по 2009 гв, да…. тут лотерея, они даже гарантию никакую не выдали?