ГлавнаяОтзывыAudiQ7

Отзыв владельца Audi Q7 (Ауди Ку7) 2013 г.

Audi Q7, 2013 г.в.
Basic+Comfort

Год выпуска: 2013

Кузов: Внедорожник (5 дв.)

Двигатель: 3.0 л, Дизель, АКПП, 245 л.с.

Приобретен: Октябрь 2013 г.

РоманМосква
27 апреля 2015

Данный автомобиль - мечта. В момент выбора автомобиля даже и не думал, что решусь приобрести себе Q7. Мне он всегда нравился: монументальный, динамичный, с ярко выраженной харизмой и статью.

Выбирал между Q5, Toureg и X3, даже и не думал брать себе Q7, по причине высокой стоимости, но сложив ЗА и ПРОТИВ, проведя анализ с автомобиля одноклассниками и классом чуть пониже понял, что переплачиваю не так много, а получаю порядочно. В итоге выбор сделан и спустя период недолгого ожидания я за рулем вожделенного автомобиля и полноправный его хозяин.

Сначала было страшно, т.к. казалось, что автомобиль этот дорогой в обслуживании, достаточно прихотливый и возможно "ломучий". После полутора лет владения могу смело заявить: "Автомобиль ни разу подвел и все мои опасения были напрасны".

А теперь по порядку:
1. Автомобиль за период эксплуатации ни разу не заставил обратиться к дилеру с каким-либо вопросом. Даже при прохождении ТО, я делал только работы связанные с регламентом ТО.
2. Стоимость обслуживания автомобиля небольшая для этого класса. Нечетное ТО обходится в районе 16 тыр на круг, а четное в районе 25 тыр.
3. Топливо заливалось мной только на проверенных заправках, а именно SHELL и не было ни разу, чтобы а/м не завелся в холод или были какие-либо посторонние шумы. Даже когда я забывал поставить таймер автоподогрева, а/м заводился с пол-оборота и ничем не выказывал своего недовольства.
4. Расход смешной при такой массе и динамике. По трассе "кушает" в районе 6-6.5 литров, по городу при смешанной езде доходит максимум до 11.5 л., но обычно держится около 10,5 л.
5. Динамику у автомобиля потрясающая. ДА, это не гоночный болид и до 3 сек. вы до 100км/ч доезжать не будете, но заявленные 7,8 сек абсолютная правда, притом никакого чип-тюнинга не делалось, только стандартное оснащение автомобиля. При этом подхват всегда очень ровный и бодрый, что на 60 км/час, что 120 км/час, если надо - "выпуливает" будь здоров.
6. Плавность хода и подвески тоже выше всяких похвал. Золотая середина между вальяжностью Mersedes и жёсткостью BMW. Он плывет, как корабль, но всегда готов плавно зайти в поворот на высокой скорости и не испугать Вас креном. На этом автомобиле приятно перемещаться спокойно и вальяжно, развалившись в кресле и весело, переключив в sport режим выписывать шашечки. И пускай Вас не пугает размер этого автомобиля, маневренность не хуже хорошего седана.
7. Пространства в салоне и в багажнике хоть отбавляй, комфортно абсолютно всем и тем кто на галерке и тому кто за рулем и рядом с водителем.

Коротко всё. Но об этом автомобиле можно писать еще очень и очень долго, купив его Вы получите массу положительных эмоций и минимум гемороя с владением, а возможно и вовсе как я обойдётесь без него.

Плюсы

Сплошные плюсы во всем, начиная от динамики, заканчивая управляемостью и практичностью автомобиля.

Минусы

Я ни одного минуса для себя не заметил. По-моему их просто нет.

Автомобиль МЕЧТА. Если есть средства - берите и даже не смотрите в сторону конкурентов, там будут только компромиссы, тут же сплошные плюсы.

Обновлено 27.04.2015

Автолюб, 27.04.2015, 17:37
по городу при смешанной езде доходит максимум до 11.5 л
если реально, расход для такой баржи по городу очень похвальный!:) бензиновые версии думаю реально жрут от 20ки в городе/пробках