ГлавнаяОтзывыAudiTT

Отзыв владельца Audi TT (Ауди ТТ) 2005 г.

Audi TT, 2005 г.в.

Год выпуска: 2005

ВиталийТоржок
23 января 2013

Сразу скажу, что это у меня не первая Ауди. Лет десять назад гонял на ну ооочень поддержанной Аудюхе, которую мне пригнали друзья из Германии. Так что привязанность к этой марке имею давно. Даже удивляет, что у нас так мало людей выбирают Ауди. Брал по принципу – «самая хорошая машина та, которую знаешь». Давно хотел спорткар, поэтому взял именно эту модель. До этого тестировал у друга ТТ на 225 «лошадей», думал взять такую, пока не узнал про «Кватро Спорт». Вожу машину 3 месяца и надо сказать, что объективно едет лучше, чем обычная ТТ, более маневренная, более «спортивная» коробка. Но и требует больше внимания при вождении, так как моментально реагирует на все движения рук.

Разгоняется до 100 км примерно за 6 секунд, в дождь очень хорошо держит контакт с дорогой. За все время не было никаких сбоев и проблем. Я еще в процессе узнавания всех возможностей «кара». Судить по городской езде о ней нельзя - ТТшка не раскрывает себя, на тех же поворотах ведет себя как какой-нибудь Форд, зато на трассе при большой скорости вписывается в те же повороты настолько плавно и вместе с тем мощно, как бы ввинчиваясь к центру, что испытываешь чувство глубокого удовлетворения от покупки. ))

Плюсы: полный привод, Quattro, отличный разгон, высокие ходовые качества при быстрой езде, безопасен, послушен.

Минусы относительны, скорее особенности – много людей не увезешь, ну да я только подругу вожу, правда, она жалуется, что садится в машину как «в тазик». )) И конечно, никаких поездок на дачу на такой машине лучше не предпринимать: гонять по деревенским дорогам такую красоту – не дело, слишком дорого будет обходиться замена всяких втулок. Машина в принципе в обслуживании не из дешевых. Да, и зимой тоже не буду на ней часто гонять, поберегу...

Обновлено 23.01.2013